Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Итоги экономического развития Уссурийска обсудили депутаты

22.04.20

Итоги развития Уссурийского городского округа за 2019 год рассмотрели депутаты Думы на заседании комиссии по экономической политике, промышленности, землепользованию и сельскому хозяйству.


Представила информацию начальник управления экономического развития администрации Уссурийского городского округа Елена Делиу.


Как следует из доклада, на начало этого года Уссурийский городской округ продолжает входить в тройку лидеров по количеству предприятий. Уссурийск находится на втором месте. На первом – Владивосток.


Кроме того, из положительной динамики можно отметить то, что в сравнении с 2018 годом выпуск продукции базовых отраслей увеличился с 27 743, 9 млн рублей до 29 886,9 млн рублей.


В 2019 году вдвое увеличилось – количество резидентов Свободного порта Владивосток. На начало 2020 года инвестиционную деятельность на территории округа осуществляет 81 резидент с проектами на общую сумму более 28,4 млрд рублей. Большинство резидентов намерены осуществлять свою деятельность в сферах: обрабатывающих производств (25 проектов), строительства (19 проектов), транспортировки и хранения (10 проектов). Их реализация позволит создать более шести тысяч рабочих мест в округе.


По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики в сельском хозяйстве Уссурийск сохраняет лидирующие позиции в животноводстве.


Среди муниципальных образований края у округа первое место по поголовью КРС. Второе место - в производстве молока и яиц.


В строительном комплексе, в 2019 году объем выполненных подрядных работ по крупным и средним строительным организациям увеличился на 11,3%. За прошлый год на территории округа введено 47,6 тыс квадратных метров жилья.


В прошлом году оставалась стабильной ситуация на рынке труда. Численность занятых составила 84,3 тыс человек (рост на 0,1% в сравнении с 2018 годом). На 01 января 2020 года статус безработных имеет 454 человека, что на 6,9 % меньше, чем на 01 января 2019 года.


Тенденцию роста в течение прошлого года демонстрировал и уровень оплаты труда. Среднемесячная заработная плата за 2019 год по крупным и средним организациям составила 45928,6 рубля, что на 9,2% выше, чем за 2018 год. С учетом индекса потребительских цен ее размер увеличился на 5,8%.

Но по некоторым показателям все же допущен спад. Произошло сокращение организаций различных форм собственности. В прошлом году их было учтено 4,5 тыс., что на 412 меньше чем в 2018 году. Что касается индивидуальных предпринимателей, то их число за отчетный период сократилось на 71 человека. В стадии банкротства находится 27 субъектов предпринимательской деятельности.


Заслушав представленную информацию, особых вопросов у депутатов не возникло, поэтому отчет об итогах социально-экономического развития Уссурийского городского округа они приняли к сведению.


Также в рамках комиссии депутаты Думы рассмотрели еще пять вопросов. В большей степени проекты касались приведения в порядок муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством.


Все вопросы вынесены на очередное заседание Думы, которое состоится 28 апреля, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS