Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Медицинские работники Уссурийска смогут приватизировать служебное жилье

29.04.20

28 апреля состоялось очередное заседание Думы Уссурийского городского округа.


В повестку дня вошли 14 вопросов. Большинство из них, были предварительно изучены депутатами в ходе заседаний профильных депутатских комиссий.


Самым обсуждаемым стал вопрос приватизации служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда Уссурийского городского округа.


Как рассказала начальник управления имущественных отношений администрации УГО Татьяна Степанова, в администрации Уссурийска разработано Положение, согласно которому медицинские работники получат право на приватизацию предоставленных им служебных квартир.


«Одной из наиболее острых проблем социальной сферы в Уссурийском городском округе является дефицит медицинских кадров в бюджетных учреждениях здравоохранения. Это, в первую очередь, вызвано недостаточным притоком в отрасль специалистов. Значимым фактором для привлечения работников является возможность обеспечения собственного жилья в перспективе. Принимаемый акт повысит привлекательность территории для медперсонала», – пояснила Татьяна Юрьевна.


Заместитель председателя Думы городского округа Ирина Казанцева в рамках обсуждения проекта решения обратилась к присутствующим с предложением в условиях приватизации изменить время проживания гражданина в занимаемом служебном помещении с десяти до пяти лет.


Также свои предложения в Положение о приватизации служебных жилых помещений муниципального специализированного фонда внесли депутаты Думы Сергей Солдатов и Максим Петрук.


После обсуждения народные избранники единогласно приняли проект с учетом всех поправок.


Стимулирующая мера будет распространяться на врачей и средний медицинский персонал, медицинских организаций, обслуживающих население Уссурийского городского округа, включая фельдшерские пункты и станцию скорой помощи.


В рамках очередного заседания Думы депутаты ознакомились с отчетом об исполнении бюджета и с итогами экономического и социального развития городского округа за 2019 год.


Кроме того, народными избранниками были внесены изменения в решение Думы «О бюджете Уссурийского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», в Положение о публичных слушаниях, общественных обсуждениях в Уссурийском городском округе и другие нормативно-правовые акты.


В завершении заседания председатель Думы Александр Черныш поблагодарил депутатов за слаженную работу, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS