Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Молодые парламентарии Уссурийска присоединились к акции «Сад памяти»

30.04.20

Члены Молодежного совета при Думе Уссурийского городского округа приняли участие в патриотической акции «Сад памяти». Четыре представителя совета – Галина Сатаева, Маргарита Кравцова, Дарья Ниякая и Александр Зоткин, высадили в сквере имени Асапова (ул. Некрасова, 231) полтора десятка саженцев. Еще один член Молодежного совета Семен Науменко стал участником акции, которая проходила на территории захоронения воинов, умерших от ран в 310 госпитале в поселке Черняховский.


«Победа в Великой Отечественной войне – это подвиг советского народа, о котором мы и младшие поколения обязаны помнить. Участвуя в акции, высаживая деревья, мы вносим свой вклад в сохранение памяти о подвиге ветеранов, об истинной истории нашей страны», - отметила заместитель председателя Молодежного совета Галина Сатаева.


Всероссийская патриотическая акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Великой Победы, проходит на всей территории России с 18 марта по 22 июня 2020 года. С инициативой о ее проведении выступили: Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Идея акции заключается в том, чтобы не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.


Принять участие в акции, не нарушая режим самоизоляции, может каждый. Для этого можно посадить дерево у себя на дачном участке, сфотографировать саженец и выложить фото в социальные сети с хэштегом #СадПамятиДома. Другой вариант – создать тематический рисунок, аппликацию или коллаж, которые с тем же хэштегом #СадПамятиДома разместить в социальных сетях, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS