Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Новые сроки предоставления сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц (форма СЗВ-ТД) в ПФР

30.04.20

УПФР в г.Уссурийске Приморского края (межрайонное) сообщает, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в России и в соответствии с принимаемыми государством мерами по снижению роста безработицы и напряженности на рынке труда Правительством РФ приняты постановления от 08.04.2020 года № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» и от 26.04.2020 года № 590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы ПФР сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц» (опубликовано 27.04.2020 года) (далее – Постановление № 590).


Согласно Постановлению № 590 страхователь представляет в территориальный орган ПФР сведения о работающих у него зарегистрированных лицах:

1) в случае приема на работу и увольнения зарегистрированного лица с 01.04.2020 года до дня вступления в силу Постановления № 590 – не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу Постановления № 590;


2) в случаях перевода на другую постоянную работу и подачи зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 ТК РФ либо о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66 ТК РФ - не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод на другую постоянную работу или подача соответствующего заявления;


3) в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица - не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.


Постановление № 590 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г., и действует до 31 декабря 2020 г. (включительно).


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS