Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Первую детскую площадку по программе «1000 дворов» установили в Уссурийске

30.04.20

На улице Тургенева, 12, завершаются ремонтные работы. На днях подрядчик закончит установку ограждения на игровой площадке.


В этом году в рамках губернаторской программы «1000 дворов» в Уссурийском городском округе будут установлены 16 игровых и спортивных комплексов.

Как рассказала начальник отдела контроля и управления жилищным фондом управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова, комплекты для всех придомовых территорий уже приобретены и доставлены в Уссурийск.


«В четырех дворах началась подготовка основания площадок под установку игрового и спортивного оборудования. Массово придомовые территории начнут благоустраивать в мае. На каждом этапе специалисты будут вести строительный контроль. За качеством работ следит общественная комиссия», – подчеркнула Ирина Фефелова.


Жители дома по улице Тургенева, 12, давно ждали установки игровой площадки с 2017 года. Здесь проживает 27 детей, в основном в возрасте до 10 лет.

«Мы так рады, что попали в программу «1000 дворов», теперь у наших ребят будет собственная игровая площадка. Дизайн-проект мы выбрали такой, чтобы на площадке было интересно находиться и малышам и взрослым ребятам. Рядом с игровой зоной разместили спортивные тренажеры», – отметила председатель домового комитета Галина Тимошенко.


Ремонтными работами на улице Тургенева, 12, занимался подрядчик ИП Яковлев, имеющий большой опыт в установке детских площадок. В прошлом году компания благоустроила 12 придомовых территорий в Уссурийске.


«Возводить детскую площадку на Тургенева начали 25 апреля. Общая площадь объекта составила 150 квадратных метров. Основание укрепили насыпью из щебенки и постелили прорезиненное покрытие. Затем на территории установили горки, качели, тренажеры и лавочки. В этом году у нас запланировано благоустроить еще шесть площадок, четыре в городе и две в селах», – отметил прораб участка Дмитрий Северюк.


Отметим, в состав общественной комиссии по контролю за реализацией программы«1000 дворов» вошли сотрудники управления жилищной политики администрации УГО, депутаты Думы Уссурийского городского округа, представители общественных организаций и ТОС.


Напомним, в 2020 году в Уссурийском городском округе по программе «1000 дворов» будут благоустроены 83 территории. Асфальт появится на 73 дворовых территориях. Установка детских или спортивных площадок ожидается в 16 дворах, на семи из них будет и игровая площадка и асфальт, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS