Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Дети полицейских участвуют в акции «Бессмертный полк онлайн»

12.05.20

Полицейские вместе со своими детьми продемонстрировали свое отношение к Дню Победы, приняв участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Ведь шествие – это не единственный способ сохранить и передать память о своих предках-героях. Стать частью полка может каждый.


Сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску делают фотографии своей семьи с портретами своих героев-фронтовиков, тружеников тыла, записывают рассказы о них. Свои истории, фото-видеоролики участники акции размещают в социальных сетях с хештегом #бессмертныйполкдома и #мойполкдома. Для некоторых детей, участие в акции «Бессмертный полк» – это ежегодная семейная традиция. Но есть и дети, которые вместе с родителями впервые готовят транспарант портрета своих предков - участников Великой Отечественной войны.


Первой, кто откликнулся на идею поддержать акцию, стала 12-летняя Амина Рубец, которая вместе с мамой – инспектором ОИАЗ отдела МВД России по городу Уссурийску Маринэ Рубец рассказали о своем герое – участнике Великой Отечественной войны Рубец Николае Григорьевиче. Во время войны он служил водителем, который привозил боеприпасы, увозил раненных солдат и офицеров с фронта. Каждый год Амина вместе со своим братом несет портрет своего героя-прадеда в колонне Бессмертного полка.


Валерия Новикова в свои 7 лет впервые стала участницей акции «Бессмертный полк». Перед значимой в этом году датой Лера вместе с папой - оперуполномоченным уголовного розыска Антоном Новиковым изготовила транспарант с портретом своего прадеда Ульянова Федора Ивановича. Поднимая архивы, документы, банки данных Министерства Обороны Российской Федерации, удалось выяснить, что он ушел на фронт с началом войны, попал в плен к немцам. В 1942 году погиб в плену под Сталинградом. Был захоронен в братской могиле в Волгоградской области. Его имя увековечено на Мемориале погибших уссурийцев в годы Великой Отечественной войны у Вечного огня.


Передать память о своем прадеде решила и 7-летняя Ксюша Расторгуева. Ей было 2 года, когда умер ее прадед Гонза Яков Иосифович. Он прошел всю войну. В августе 1945 года участвовал в борьбе с Японскими интернационалистами в качестве сапера в составе мото-инженерного батальона. Награждён медалями и орденами. Портрет Якова Иосифовича Ксюша вместе с мамой - сотрудницей дежурной части Ольгой Расторгуевой, изготовили в этом году впервые. На следующий год Ксюша планирует продолжать ежегодную традицию – шествие в колонне Бессмертного полка.


В семье сотрудников полиции Ирины и Дениса Варосян пока что еще совсем маленькая дочка, которая еще не может рассказать о своем прадедушке – участнике Великой Отечественной войны, прошедшем всю войну. Несмотря на это, молодые родители поддержали акцию, выложив фотографию с историей своего героя в соцсети. Родной дед сотрудника конвойной службы Дениса Варосян - Варосян Айк Гамбарович родился в Армении в 1920 году. В возрасте 21 год пошел на войну. В составе Таманской дивизии участвовал в освобождении Керчи, Крыма, Севастополя. Был ранен. Победу на фашисткой Германией встретил в Праге.


Самая маленькая участница акции 4-летняя София Немолякина вместе с мамой - дознавателем Еленой Немолякиной готовились заранее к празднику Победы. Для Сони сшили специальную форму, в которой она вместе с бабушкой планировала впервые пройти в колонне Бессмертного полка с портретом своего прадеда Кузнецова Андрея Ивановича. Несмотря на ограничительные меры, в период праздника Сонечка поддержала акцию онлайн, выучив и рассказав стихотворение про войну. Прадед Софии Андрей Иванович, к сожалению, не смог дожить до Победы. Получив ранения, в августе 1944 года от полученных ран он скончался в госпитале. Похоронен в братской могиле возле города Великие Луки.


Анастасии Моисеенко нести портрет прадеда Морозова Ивана Григорьевича в колонне Бессмертного полка никогда не приходилось, ведь на протяжении нескольких лет прадед сам встречал Парад Победы и принимал поздравления лично. Не дожив двух месяцев до 75-летия Победы Иван Григорьевич умер в марте 2020 года. Чтобы почтить память своего прадеда Настя записала видео, в котором рассказала историю жизни своего прадедушки Морозова Ивана Григорьевича. Несмотря на невосполнимую утрату родного человека для семьи Насти, в которой оба родителя являются сотрудниками полиции, праздник Победы всегда останется самым значимым и семейным.


Сотрудники полиции Уссурийска призывают всех граждан присоединиться к акции. Для этого необходимо сделать фотографии своей семьи вместе с портретом участника Великой Отечественной войны или записать свой рассказа на видео. Фотографии и истории необходимо разместить в социальных сетях с хештегом #бессмертныйполкдома и #мойполкдома. 9 Ваша история из соцсетей может попасть в текстовую онлайн-трансляцию официального сайта Бессметного полка (https://www.moypolk.ru). В этот день на сайте пресс-центр Бессмертного полка будет рассказывать, как День Победы отмечают люди в России и мире, и публиковать семейные истории из социальных сетей, сообщает пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS