Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Первая площадка по программе «Спортивный дворик» появилась в Уссурийске

13.05.20

На улице Комсомольской, 93, установили площадку для спортивных занятий.


Общественная комиссия проверила, как подрядчик выполнил работы по благоустройству придомовой территории в рамках конкурса социально значимых проектов «Спортивный дворик».


Как отметил начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации УГО Павел Пригородов, члены комиссии осмотрели площадку, проверили, соответствуют ли установленные тренажеры заявленному проекту, а также предусмотрено ли водоотведение с благоустроенной территории.


«В этом году в рамках конкурса «Спортивный дворик» будут оборудованы 19 дворовых территорий и спортивных объектов. На 10-и из них уже ведутся земельные работы, ожидается поставка тренажерных комплексов. На улице Комсомольской, 93, работы шли в течение недели. Согласно дорожным картам до 1 сентября будут благоустроены все 19 дворов, победивших в конкурсе социально значимых», – отметил Павел Пригородов.


Председатель Совета дома по улице Комсомольской, 93, Оксана Ахмедова выразила благодарность администрации Уссурийского городского округа за спортивную площадку, которая после снятия режима самоизоляции будет радовать не только жильцов ее дома, но и соседней многоэтажки.


«В проекте мы предусмотрели тренажеры и для маленьких детей, и для подростков, а также людей старшего поколения. Мы будем следить за содержанием и эксплуатацией площадки. Сейчас не у всех есть возможность посещать спортивные залы, а с появлением новой площадки каждый житель дома может прийти сюда в любое время и заняться спортом», – отметила Оксана Ахмедова.


Напомним, в этом году по итогам конкурса «Спортивный дворик» были распределены 19 грантов. Размеры субсидий составили: один проект – 5 млн рублей, четыре проекта по 1,5 млн рублей и 14 проектов – по 1 млн рублей каждый, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Отметим, гранты на реализацию социально значимых проектов конкурса «Спортивный дворик» предоставляются из средств местного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и массового спорта в УГО» на 2016-2020 годы. Подробнее о действии программы можно узнать по телефону: 32-11-56.


«Золото Уссурийска»


  



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS