Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийским школьникам объявили о сроках окончания учебного года

15.05.20

Согласно рекомендациям Министерства образования Приморского края, в Уссурийском городском округе планируется окончание учебного года 20 мая для учащихся 1-8 классов, 29 мая для учащихся 9-10 классов. Образовательный процесс для одиннадцатиклассников продлится до 5 июня.


Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и принимая во внимание меры по защите здоровья, было принято решение об отмене обязательного государственного экзамена для учащихся 9 классов. Оценки в аттестат ребята получат на основе годовых отметок. Что касается ЕГЭ, то данный экзамен в этом году будут сдавать только те ребята, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, и только по тем предметам, которые необходимы им для поступления.


«Если для поступления в высшее учебное заведение выпускнику нужны, например, математика и русский язык, то он будет сдавать ЕГЭ по этим предметам. Если же требуются другие предметы, то в этом случае одиннадцатиклассник будет сдавать именно те дисциплины, которые нужны для поступления. Таким образом, в текущем году обязательных предметов в ЕГЭ нет. Что касается сроков сдачи единого государственного экзамена, окончательное решение будет принято в ближайшее время», - отметила начальник управления образования и молодежной политики администрации УГО Елена Гончарова.


Для тех выпускников 11-х классов, кто не планирует поступать в вузы, все экзамены, в том числе и обязательные, отменяются. Итоговые баллы в аттестат им выставят на основе годовых оценок.


В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой власти приняли решение об отмене выпускных вечеров и последних звонков.

«Массовые мероприятия по случаю окончания учебного года на территории округа проводиться не будут. Возможно, они пройдут в другом формате либо будут перенесены на более поздний срок», - подчеркнула Елена Гончарова.


Напомним, сегодня в Приморском крае число заболевших коронавирусной инфекцией превысило 1000. Режим самоизоляции на территории региона продлен до конца мая, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS