Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Более 70 городских объектов будет оснащено камерами видеонаблюдения в Уссурийске до 1 июля

18.05.20

В соответствии с решением оперативного штаба Приморского края в городах региона в местах массового скопления людей будут установлены видеокамеры с функцией идентификации.


Очередное заседание антитеррористической комиссии Уссурийского городского округа было проведено 15 мая. С информацией по вопросу установки систем видеонаблюдения выступил начальник управления информатизации и организации предоставления муниципальных услуг администрации УГО Антон Панченко.


«В целях повышения уровня антитеррористической защищенности и безопасности граждан на территории округа был сформирован перечень мест массового скопления людей, где будут установлены камеры. Это городские площади, парки, кольцевые транспортные развязки, торговые центры, рынки и другие объекты. На 10 из них уже установлены 26 устройств видеонаблюдения. Ориентировочно работы завершатся в конце июня», - отметил Антон Панченко.


Как отмечают специалисты, данные меры будут способствовать не только недопущению распространения коронавирусной инфекции, но также и повысят антитеррористическую защищенность объектов городской инфраструктуры. Сегодня устройства наблюдения уже установлены на прилегающих территориях многофункциональных центров, на центральной площади Уссурийска, в городском парке, а также на улице Чичерина в границах улиц Краснознаменная и Ленина.


С докладом об исполнении Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма на территории УГО выступил заместитель начальника полиции по оперативной работе, подполковник полиции Сергей Хопта, а также представители структурных подразделений администрации. Подведены итоги работы за истекший период 2020 года.


«На данный момент в УГО зарегистрировано 64 уголовных дела за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, выявлено два факта реализации сувенирной продукции и военной экипировки с экстремистской символикой. Из незаконного оборота изъято по 6 единиц огнестрельного и гладкоствольного оружия, более 11500 единиц боеприпасов, что превышает показатели прошлого года за аналогичный период. Что касается конфликтов, основанных на межконфессиональных, межнациональных разногласиях, преступлений против личности по мотивам расовой, идеологической, политической и национальной неприязни, таковых в этом году не зарегистрировано», - подчеркнул Сергей Хопта.


Сотрудники полиции во взаимодействии с иными правоохранительными органами и организациями регулярно проводят мероприятия по профилактике экстремистских проявлений среди членов общественных объединений и религиозных организаций, молодежи, родителей, сотрудников образовательных учреждений. На постоянной основе ведется разъяснительная работа по вопросам миграционного законодательства среди иностранных граждан и лиц без гражданства.


«В настоящее время наблюдается перемещение поля преступной деятельности в виртуальное пространство. Преступники проводят агитацию в сети Интернет среди наиболее уязвимых групп населения, в отношении лиц молодого возраста. Система ограничения доступа к информационным ресурсам не в полной мере обеспечивает системное реагирование на угрозы, но мы продолжаем работать в этом направлении», - подытожил Сергей Хопта.


По результатам комиссии принято решение утвердить перечень мест массового скопления людей на территории УГО для установки систем видеонаблюдения в целях повышения уровня безопасности жителей. Собственникам и правообладателям соответствующих объектов рекомендовано оказать содействие подрядной организации в обеспечении доступа к местам установки камер. Ответственным исполнителям даны поручения организации адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма и экстремизма.


Напомним, заседания антитеррористической комиссии проходят один раз в квартал, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS