Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Профсоюз и работодатель "Прогресса" поддержали заводчан с COVID-19, которые находятся на лечении в Уссурийске

18.05.20

Профсоюз ААК "Прогресс" вместе с работодателем подготовили и передали гуманитарную помощь заболевшим новой коронавирусной инфекцией сотрудникам завода, которые проходят лечение в инфекционном госпитале Уссурийска.


Руководство арсеньевского предприятия по просьбе профкома предоставило одеяла, подушки, покрывала, полотенца, постельное белье и электрические чайники. Профорганизация, со своей стороны, оплатила влажные бактерицидные салфетки, 250 литров питьевой воды, 600 ампул лидокаина и доставила гуманитарную помощь, а также посылки от друзей и родственников в Уссурийск.


- Это было так приятно и трогательно - увидеть хотя бы из окна коллег в корпоративных белых футболках с логотипом "Прогресса". Мы испытали такой душевный подъем, чувство благодарности и даже гордости - не каждое предприятие так заботится о сотрудниках, находящихся к тому же на лечении в другом городе. Положительные эмоции очень важны для скорейшего выздоровления. Спасибо всем, кто участвовал в этой акции, - поделилась одна из госпитализированных сотрудниц ААК «Прогресс».


Как рассказал председатель профорганизации Андрей Никулин, на лечении в уссурийском госпитале находятся 12 заводчан. Все они чувствуют себя хорошо, их состояние оценивается, как стабильное.


- Надеемся, что этот небольшой вклад сделает пребывание наших людей в медучреждении еще более комфортным. Желаем им скорейшего выздоровления и возвращения на рабочие места, - сказал профлидер завода.


Управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко также отметил, что руководство предприятия готово оказать помощь и поддержку каждому сотруднику, столкнувшемуся с новым опасным заболеванием.


Добавим, что на заводе сегодня предпринимаются все необходимые меры для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Все контактировавшие с заболевшими работники проходят 14-дневную самоизоляцию. На рабочих местах и в помещениях, где работали зараженные, провели обширную дезинфекцию. На предприятии усилен контроль за соблюдением масочного режима, на проходных установлены тепловизоры, ограничены проходы между цехами, вводятся временные посты для проведения дополнительной работки рук санитайзерами. Кроме того, на предприятии действует оперативный штаб, в который, помимо представителей руководства, входят профактивисты.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS