Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Управляющие компании за нарушение дезинфекции могут заплатить штраф до 300 тысяч рублей

19.05.20

Уже составлено семь протоколов на организации, нарушающие правила и периодичность дезинфекции. Наказание для них определит суд.


Как рассказала заместитель руководителя инспекции – начальник Уссурийского территориального отдела Государственной жилищной инспекции по Приморскому краю Татьяна Хорушкина, в Уссурийском городском округе было обследовано девять многоквартирных домов, по семи адресам были выявлены нарушения.

«Все нарушения касались несвоевременной санитарной обработки и дезинфекции подъездов, – отметила Татьяна Хорушкина. – Мы не только визуально осматривали места общего пользования, обращая внимание на пыль и грязь, но и опрашивали жильцов. Если они подтверждали отсутствие дезинфекции, то просили их расписаться в актах обследования общего имущества многоквартирных домов».


Нарушения периодичности дезинфекции мест общего пользования выявлены в домах, которые обслуживают управляющие компании ООО «УК Статус», ООО «Наш город», ООО «УК «Перспектива», ООО «УК «Комфорт Сервис». Составлены протоколы как в отношении должностных, так и юридических лиц по ч. 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.


«Данная норма влечет за собой предупреждение либо наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей», – акцентировала Татьяна Хорушкина.


Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий, которые проводили сотрудники администрации Уссурийского городского округа, было подготовлено 125 актов обследования по нарушениям дезинфекции. Материалы переданы для составления протоколов уполномоченными органами.


Отметим, что усилить работу по дезинфекции подъездов, игровых площадок, автобусных остановок, автомобильных дорог, а также общественного транспорта, включая машины такси, потребовал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. За нарушение дезинфекционных мероприятий и санитарных правил ответственных лиц будут наказывать по всей строгости закона, сообщает пресс-служба администрации УГО.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS