Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Еще один объект мелкорозничной торговли временно приостановил деятельность в Уссурийске

26.05.20

Такая мера последовала по итогам проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил на предприятиях торговли и бытового обслуживания. До решения суда приостановлена деятельность киоска «Мороженое» на ул. Октябрьской.


«На момент обследования объекта на предмет соблюдения дезинфекционных мер комиссией установлено, что уборка помещения не производится, средства дезинфекции отсутствуют. Кроме того, нет условий для соблюдения правил личной гигиены продавцом», - рассказали в территориальном отделе ТУ Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Уссурийске.


В отношении нарушителя составлен протокол о временном запрете деятельности. В ближайшее время материалы будут переданы на рассмотрение в суд.


В Уссурийске продолжаются внеплановые проверки предприятий торговли и бытового обслуживания. Протоколы об административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ были составлены в отношении магазина «Продукты» (ООО «Виктория») и магазина зоотоваров (ИП Науменко Е.В). В данных торговых точках отсутствовали инструкции по применению дезинфицирующих средств, а лица, ответственные за проведение обработки помещений, не прошли соответствующее обучение.


Напомним, рейдовые мероприятия, направленные на контроль и выявление неисполнения дезинфекционных мер, проводятся в Уссурийске с 1 мая 2020 года. За этот период проведено 5452 проверки предприятий торговли и бытового обслуживания, включая повторное обследование. Выявлено более 3500 нарушений, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS