Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Смартфоны подвели уссурийских коммунистов

27.05.20

Народные избранники проигнорировали возможности мобильных телефонов.


Во вторник, 26 мая, пять депутатов Уссурийской городской думы фракции КПРФ не стали принимать участие в заседании, которое прошло в режиме онлайн, сообщает ИА DEITA.RU.


Коронавирусная пандемия внесла коррективы в работу городской думы Уссурийска, депутаты провели заседание режиме онлайн-конференции. Специально перед заседанием прошли тренировочные подключения к конференцсвязи, дважды депутаты встречались в онлайн-конференции до самого заседания.


Однако не все депутаты решили разделить бремя народа, то есть соблюсти режим самоизоляции, и поработать с дома пред компьютером или смартфоном. Пять депутатов от КПРФ решили принять участие в заседании в режиме офлайн и ради этого приехали в городскую думу Уссурийска. Осадив кабинет председателя думы, они заявили об отсутствии технической возможности принять участие в заседании в онлайн режиме. По их словам, у кого-то из них дома отключили электричество, у кого-то нет компьютера, поэтому они стали требовать выдать им ноутбуки, а для некоторых не хватило тестовых подключений, чтобы полностью разобраться с программой.


В результате под кабинетом председателя думы образовалась толпа людей, которая рвалась к нему в кабинет и снимала друг друга на смартфоны. Прорваться в заветные двери не удалось даже после вызова скорой помощи, «заботливые» коллеги посчитали, что Александру Чернышу стало плохо, ведь он никак не реагирует и не открывает дверь депутатам.


Почему депутаты КПРФ не стали использовать смартфоны для участия в заседании, вопрос открытый. По словам очевидцев, народные избранники свои мобильные телефоны использовали для съемок коридоров и приемных. Однако техническая возможность подключиться к заседанию с помощью смартфона имелась, ей воспользовался представитель ЛДПР.


В итоге народные избранники пропустили рассмотрения нескольких вопросов касающихся городской жизни. Так, они не заслушали отчет мэра, аудит Контрольно-счетной палаты, не проголосовали за снижение ЕНВД, не смогли внести корректировки в городской бюджет.


Напомним, что на прошлой неделе один из депутатов фракции КПРФ ударил сотрудника аппарата городской думы Уссурийска. Пострадавшая женщина обратилась в травмпункт, а силовые ведомства обещали дать юридическую оценку случившегося.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS