Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Антинаркотическая операция «Мак-2020» стартовала в Уссурийске

28.05.20

Данный вопрос обсудили на рабочей встрече, которая состоялась сегодня в режиме видеоконференцсвязи. Совещание провела заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Уссурийского городского округа, заместитель председателя антинаркотической комиссии УГО Оксана Малышева.


В заседании приняли участие представители структурных подразделений администрации города, ОМВД России по городу Уссурийску, Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск, Службы в городе Уссурийске Пограничного управления ФСБ России, Уссурийской таможни и другие.


В ходе совещания обсудили вопрос проведения на территории УГО межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020». С докладом по данной теме выступил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску Дмитрий Фиеров. Он привел данные анализа работы правоохранительных органов в рамках операции «Мак» за прошлый год, по итогам которой сотрудниками правоохранительных органов было выявлено 62 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе хранение, сбыт и незаконная культивация наркосодержащих растений.


«В 2019 году на территории УГО было обнаружено и уничтожено 10 очагов дикорастущей конопли общей площадью 9,5 га, выявлено 9 незаконных посевов наркосодержащих растений. Кроме того, в прошлом году были возбуждены уголовные дела по факту хранения и культивации наркосодержащих растений, в том числе в отношении несовершеннолетних граждан. Итого за период операции «Мак-2019» удалось изъять 152 кг наркотических средств», - отметил Дмитрий Фиеров.


В этой связи большое внимание уделяется мониторингу земель для определения участков, где произрастают наркосодержащие растения, с целью дальнейшего их уничтожения.


«Инвентаризационная комиссия уже начала свою работу. Обследовано 65 тепличных комплексов на предмет выращивания конопли. На сегодня таких фактов не зафиксировано. Также нам предстоит обследовать 120 земельных участков, согласно плану-графику. Для уничтожения наркосодержащих растений уже приобретены специальные технические средства и 90 л гербицидов», - подчеркнул начальник управления по работе с территориями администрации УГО Алексей Медуницын.


По итогам заседания члены комиссии приняли решение сосредоточить совместные усилия на выявлении очагов посевов наркосодержащих растений, провести работу по их уничтожению, а также утвердили состав штаба по координации межведомственного взаимодействия на территории УГО на период проведения антинаркотической операции «Мак-2020».


Напомним, «Мак-2020» - ежегодная оперативно-профилактическая операция, проводимая с целью уничтожения дикорастущих очагов и незаконных посевов конопли и мака, пресечения каналов транспортировки наркотиков растительного происхождения. Она стартовала 25 мая и продлится до конца октября 2020 года. В ходе операции выявляются и привлекаются к ответственности люди, незаконно культивирующие растения, из которых впоследствии можно изготовить наркотики, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Для фиксирования оперативно-значимой информации о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков выделены телефонные линии:


32-16-26 - дежурная часть Отдела МВД России по г. Уссурийску, круглосуточно;


32-43-83 - управление по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа, с 09.00 до 18.00 в рабочие дни.


По вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых обращаться по телефону 32-17-62 – ГБУЗ «Краевая психиатрическая больница № 1» с 08.00 до 17.00 в рабочие дни.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS