Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Жителей Уссурийска приглашают принять участие в конкурсе на соискание Национальной премии «Семейная реликвия»

29.05.20

Начался прием заявок на соискание Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».


Цель премии – укрепление института семьи и повышение ее роли в нравственном и патриотическом воспитании молодежи. Данное мероприятие призвано укрепить институт семьи и повысить ее роль в нравственном и патриотическом воспитании молодежи, , дать новый импульс к деятельности по сохранению исторической памяти и национальной идентичности, повысить интерес молодого поколения к отечественной истории и привлечь внимание к проблемам семьи.


Принять участие могут граждане, семьи, СМИ, учреждения образования и культуры и представители социально ответственного бизнеса. Для этого необходимо представить проект, посвященный институту семьи. Номинанты представляют результаты своей деятельности по сохранению и развитию семейного культурно-исторического наследия, его общественной значимости.


Премия присуждается по девяти номинациям:


· «Помним. Гордимся. Храним»,

· «Хранители времен»,

· «За вклад в развитие семейной культуры»,

· «Общественная поддержка семейным духовным ценностям»,

· «Семья в культуре и искусстве»,

· «Моя родословная»,

· «Семейные и духовные ценности в средствах массовой информации»,

· «Семейные ценности и корпоративная культура»,

· «Наша Победа 75» - награждаются представители регионов РФ за сохранение и распространение информации о вкладе представителей вех народов, семей в победу в Великой Отечественной и Второй мировой войнах.


Претендентам на участие необходимо заполнить заявку, согласие на обработку персональных данных и направить по адресам Региональных комитетов. Скачать заявки и ознакомиться с перечнем адресов комитетов можно на официальном сайте премии.


Прием заявок ведется до 31 июля включительно.


Если региональный комитет не сформирован, то заявку необходимо направить в Комитет по присуждению премии в г. Москву по адресу premiyasr2018@gmail.com. Региональные комитеты отбирают не более 7 номинантов от одного региона.


Заявки оценивает экспертная комиссия по установленным критериям (наличие государственных наград, общественная активность, работа по укреплению института семьи, содействие созданию семейных музеев и экпозиций, наличие собственных ресурсов и т.д.).


Лауреаты премии будут объявлены не позднее 1 октября текущего года. Торжественное награждение победителей состоится в ноябре.


Напомним, в этом году Национальная премия «Семейная реликвия» будет вручаться в третий раз. Всего за время проведения награды удостоились 70 граждан, творческих коллективов и некоммерческих организаций, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS