Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Заседание антикоррупционного Совета состоялось в администрации Уссурийска

30.05.20

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Его провел глава округа Евгений Корж.


На повестке дня были вопросы об организации работы по предупреждению коррупционных проявлений при оказании муниципальных услуг в сфере градостроительства и земельных отношений, в сфере образовательной деятельности.


С докладом по первому вопросу выступил начальник управления градостроительства администрации Уссурийского городского округа Максим Стефаненко. Он рассказал, что распоряжение земельными участками осуществляется строго в соответствии законодательством РФ.


«Во избежание коррупционных проявлений в сфере предоставления земельных участков нашим управлением разработаны и утверждены 11 административных регламентов. Это существенно сужает возможности возникновения личной заинтересованности должностных лиц при принятии решений, устраняет информационный дефицит в порядке получения муниципальной услуги», - отметил он.


Кроме того, специалистами управления градостроительства осуществляется постоянный мониторинг правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов. Все эти меры помогают создать комфортные условия для заявителей и сделать муниципальную услугу по предоставлению земельных участков на территории УГО более доступной.


О результатах работы по противодействию коррупции в муниципальных образовательных учреждениях округа рассказала членам комиссии начальник управления образования и молодежной политики администрации УГО Елена Гончарова. Она отметила, что мероприятия, направленные на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности учреждений образования, проводятся на постоянной основе. Также специалисты управления анализируют справки о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей образовательных учреждений, работают с обращениями граждан.

«В 2019 году поступило 3 обращения граждан по вопросу незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях. Были проведены служебные расследования, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - подчеркнула Елена Гончарова.


В завершение заседания члены комиссии заслушали доклад специалистов контрольно-счетной палаты о результатах внешнего муниципального финансового контроля. Анализ итогов проведенных проверок нарушений не выявил, при исполнении программных мероприятий все бюджетные средства УГО использовались по целевому назначению.


Напомним, заседание Совета при администрации УГО по противодействию коррупции проводятся ежеквартально, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS