Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Жителя Уссурийска будут судить за серию краж и хранение наркотиков

01.06.20

Окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего жителя Уссурийска, обвиняемого в серии квартирных краж и хранении наркотических веществ.


Как сообщает  пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску, в период с декабря 2018 года по сентябрь 2019 года злоумышленник совершил кражи имущества из трех квартир, расположенных в одном из районов города. Через незапертые входные двери фигурант проникал в квартиры, откуда из прихожей похищал имущество, пока хозяева находились в других комнатах. В одну из квартир мужчина проник, выставив раму деревянного окна.


Предметами преступного посягательства становились денежные средства, бытовая техника и ювелирные изделия. Общая сумма причиненного ущерба превысила 83 тысячи рублей.


За совершение краж с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданам в отношении задержанного были возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Кроме того, в отношении фигуранта расследовалось уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина был уличен в хранении наркотического средства - масла каннабиса (гашишного масла) массой более 3 граммов, что квалифицируется как значительный размер.


Уголовные дела соединены в одно производство. В настоящее время расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению серии имущественных преступлений и участию в незаконном обороте наркотиков.


Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период расследования уголовных дел подсудимый находился под стражей.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS