Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Полиция г. Уссурийска предупреждает! Мошенники взламывают аккаунты в соцсетях!

04.06.20

В отделе МВД России по г. Уссурийску зарегистрирован случай мошенничества через социальные сети. Злоумышленники взламывают аккаунты в соцсетях и объявляют сбор пожертвований от имени их владельцев. Мошенники не рассылают просьбы в личные сообщения, а публикуют свои реквизиты прямо на взломанных страницах.


В минувшие выходные жертвой обмана стала 35-летняя местная жительница, которая лишилась 30 000 рублей. Заявитель рассказала, о том, что в соцсети "Инстаграм" на странице своей знакомой увидела информацию о сборе денежных средств на лечение ее ребенка, которому необходима срочная операция. После прочтения данной информации, женщина перевела на счет мошенников денежные средства в сумме 30 000 руб. После перевода, потерпевшая списалась со своей знакомой, от которой узнала, что ее аккаунт «взломали» неизвестные и от ее имени разместили пост.


Как правило, подобная информация не только размещается на страницах взломанных страниц, но и рассылаются всем друзьям, количество которых иногда доходит до нескольких сотен или даже тысяч.


В таких ситуациях сотрудники полиции рекомендует гражданам при поступлении подобных сообщений даже от самых близких друзей или родственников, перезванивать им, чтобы уточнить, действительно ли они нуждаются в вашей помощи, либо задавать собеседникам такие вопросы, ответы на которые знаете только вы и они.


Чтобы обезопасить себя от взлома аккаунта рекомендуем придерживаться следующих правил:


- создавайте сложные пароли, используя цифры, символы, а так же прописные и заглавные буквы.

- никогда не переходите по подозрительным ссылкам, особенно если их прислали незнакомые люди.

- при входе на свою страницу, где необходимо ввести данные, всегда смотрите на адрес сайта в поисковой строке браузера, он может отличаться от оригинального знаком или одной буквой и оказаться фальшивым, сообщает пресс-служба отдела МВД России по г. Уссурийску.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS