Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


График покосов городских улиц будет пересмотрен

03.07.20

Глава Уссурийска Евгений Корж дал поручение увеличить кратность покосов прибордюрной части дорог, неразграниченных территорий и дворов.


Обильные осадки и высокая температура июня повлияли на стремительный рост растительности. Нынешней периодичности покоса – один-два раза в месяц – в таких погодных условиях недостаточно. На обочинах дорог, придомовых территориях, в парках и скверах трава вырастает выше нормативных 10-15 см всего за 10 дней. Во время очередного выездного совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающих к ним территорий глава округа обратил внимание на эту проблему.


«Если трава успевает так вырасти в промежутках между покосами, значит, надо увеличить их кратность, – дал получение Евгений Корж. – И контролируйте частные территории. Если там не ведутся покосы, выясняйте, кто владелец и наказывайте за нарушение санитарного состояния».


Зарос травой пустырь в начале переулка Артиллерийский, а также напротив частного сектора на улице Раздольной. У этих территорий есть хозяин, но он не следит за своей собственностью.

Не кошена трава вдоль улицы Ватутина – это уже зона ответственности муниципалитета. Меры примут специалисты управления жизнеобеспечения администрации округа.


На улице Достоевского после обрезки деревьев на земле остались ветки, а на улице Васильковой, 3, и улице Виноградной, 16, земельные участки завалены бытовым мусором. Глава дал поручение вывезти отходы в короткие сроки.


На улице Хмельницкого заканчивается ремонт дворовых территорий. Около дома № 9 уложены новые лотки и решетки ливневой канализации, территория отсыпана, осталось уложить асфальт и установить новые лавочки и урны. Около дома на ул. Афанасьева, 11, ведется установка сразу двух новых площадок – детской и спортивной.


«Это пример комплексного благоустройства территории, – акцентировал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. – Когда по одной программе во дворе появляется площадка для детей, а по другой – площадка для занятий спортом. Здесь двор очень большой, давайте посоветуемся с жителями и предложим им установить здесь, например, хоккейную коробку».


Отметим, выездные совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающих к ним территорий проводятся два раза в неделю. Поручения, данные во время этих совещаний, находятся на строгом контроле главы округа, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS