Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Победили дворы: подведены итоги голосования за проекты благоустройства

03.07.20

В рейтинговом голосовании в рамках акции «Народный бюджет» приняли участие почти 10000 уссурийцев.


40% неравнодушных жителей Уссурийского городского округа отдали свои голоса за капитальный ремонт дворовых территорий. Этот вид работ выбрали 3817 человек.


На втором месте, с небольшим отрывом по количеству набранных голосов - проект ремонта автомобильных дорог местного значения. За него проголосовали 3234 человека, что составило 33% от общего числа участников голосования.


Жители округа такую форму совместного принятия решения по развитию города поддерживают. Большинство выразили готовность и далее принимать участие в подобных акциях.


«Я голосовала за капремонт дворовых территорий. Состояние нашего двора оставляет желать лучшего. Хочется, чтобы обустроили парковочные карманы, установили скамейки, наладили освещение во дворе, положили асфальт. Детской площадки рядом с домом тоже нет, а у меня маленький ребенок. Поэтому сегодня ремонт придомовой территории для нашей семьи в приоритете», - поделилась жительница слободы Марина Корбут.


В Уссурийске в числе претендентов на скорое преображение дворы на улицах Некрасова, Суханова, Горького, Раковская и других - всего около 30 территорий. Запланированы работы по восстановлению проездов, замене асфальтового покрытия и бордюрного камня, оформлению зон отдыха скамейками, декоративными элементами, озеленение.


Напомним, проект «Народный бюджет» предусматривает дополнительную возможность благоустройства городской среды. В течение недели, с 25 июня по 1 июля, одновременно с голосованием за поправки в Конституцию РФ, неравнодушные уссурийцы голосовали за те объекты, ремонт которых, по их мнению, необходим в первую очередь. На ремонт дворовых территорий УГО из краевого бюджета будет направлено 55 млн рублей. Начало работ планируется уже в этом году, сообщает пресс-служба администрации УГО.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS