Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске продолжается благоустройство зон отдыха

09.07.20

Ещё 2 зоны отдыха появятся в Уссурийске по национальному проекту «Жильё и городская среда». Из-за дождей в Воздвиженке подрядчику пришлось скорректировать график работ. Но закончить обещают в срок. А вот строительство сквера на Ленинградской уже сейчас выходит на финишную прямую, сообщают «Вести: Приморье».


На смену тяжёлой техники карусели, горки и тренажёры. Этот сквер на Ленинградской обретает свои яркие черты. Почти 5000 квадратных метров для отдыха в Уссурийске откроют уже этим летом.


Это не просто ремонт — полное преображение. На месте старых бараков творится искусство. И даже мощный, строительный бит не смущает местных.

Будут детки здесь заниматься с игрушками, а мы будем гулять, общаться.


Таких больших площадок поблизости здесь нет, кроме парка, но это далеко. А мужу быстренько выйти сюда с ребёнком погулять — здорово.

Простор для прогулок — целых 3 зоны. Вот площадка для самых маленьких. Подальше воркаут и карусели. А по периметру пешеходные зоны. Здесь же уложат прорезиненное покрытие, установят стилизованные арки и ограждения.


Аркадий Мирошниченко, генеральный директор компании-подрядчика: «Все подготовительные слои отсыпаны. Сейчас укладывается брусчатка. Залиты все бетонные площадки. Освещение уже выполнено на 100%. Вечером всё светится и горит».


Подобный сквер появится и в Воздвиженке. Здесь помимо игровых площадок и зон отдыха, установят хоккейную коробку. Дизайн проектов и территорий для большой реконструкции уссурийцы определили сами.


Елена Малышева, главный специалист управления благоустройства г. Уссурийска: «Люди понимают, что это делается для них на общественных территориях, к которым граждане имеют неограниченный доступ, поэтому очень активно относятся к таким голосованиям. В прошлом году у нас приняли участие 4 тысячи человек».


И с каждым разом участливых уссурийцев все больше. На рейтинговом голосовании они выбрали 9 объектов. Так, в Уссурийске реконструируют городской парк, преобразят и исторические части города.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS