Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске подключили к природному газу первые жилые дома

24.07.20

Стоимость коммунальных услуг в домах, в которых используется природный газ, уменьшится.


Дома микрорайона Радужный в Уссурийске Приморского края начали подключать к природному газу. Об этом в пятницу сообщается на сайте компании "Газпром газораспределение Дальний Восток".


Жители микрорайона Радужный прежде использовали сжиженный газ. Стоимость коммунальных услуг из-за него сильно увеличивалась.


"Газпром газораспределение Дальний Восток" подключил к природному газу первых сто абонентов в многоквартирных домах микрорайона Радужный города Уссурийска. Специалисты осуществили первичный пуск природного газа", - говорится в сообщении.


Всего на использование природного газа в ближайшее время перейдут 378 абонентов в 13 многоквартирных домах микрорайона. "Газификация микрорайона Радужный - это первый в Приморском крае проект по переводу жилого фонда на использование природного газа. Поэтому мы бы хотели обратить внимание наших потребителей на то, что природный газ - это не только бытовое удобство и экономическая выгода, но и большая ответственность за безопасную эксплуатацию газового оборудования, которую несет потребитель", - сказал заместитель генерального директора - главный инженер "Газпром газораспределение Дальний Восток" Алексей Чайко.


Газификация Уссурийска ведется в рамках программы развития газоснабжения и газификации Приморского края. В декабре 2019 года энергетики присоединили к магистральному газопроводу "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" ветку газоотведения Уссурийска. Десять километров распределительных газопроводов, включая сети внутри населенного пункта, газовики обеспечили за счет средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке природного газа.


Президент РФ Владимир Путин ранее поручил правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и при участии заинтересованных организаций обеспечить поэтапное завершение газификации страны к 2024 и 2030 году. На прошлой неделе вице-премьер - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил Министерству энергетики РФ улучшить работу по газификации регионов Дальнего Востока.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS