Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Более 400 уссурийских школьников смогут отдохнуть в лагерях дневного пребывания

25.07.20

Смена стартует в понедельник, 27 июля.


Пришкольные лагеря откроются на базе десяти образовательных учреждений Уссурийского городского округа. Это школы № 8, 11, 13, 25, 31, школы в селах Степное и Раковка, а также организации дополнительного образования – Центр детского творчества, Центр развития творчества детей и юношества и Станция юных техников.


В этом году пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни, не обошла она стороной и организацию летнего детского отдыха. В работе детских пришкольных лагерей основное внимание уделено мерам безопасности. Образовательные учреждения должны соблюдать все санитарно-эпидемиологические правила: проводить регулярную дезинфекцию помещений, ежедневно проводить «утренний фильтр» детей и сотрудников лагеря с обязательной термометрией, обеспечить наличие антисептиков, одноразовой посуды, запасов средств индивидуальной защиты для персонала.


«Смена в пришкольных лагерях продлится три недели. За это время в учреждениях смогут отдохнуть более 400 детей. Сотрудники надзорных органов будут регулярно мониторить выполнение требований Роспотребнадзора в учреждениях, организующих летний отдых школьников. Затем образовательные учреждения начнут подготовку к новому учебному году», - отметили специалисты управления образования администрации УГО.


Напомним, на территории Приморского края до 31 июля действует режим повышенной готовности. В местах массового скопления людей каждый должен соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра и носить маски, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS