Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Ярмарка меда в Уссурийске приняла первых покупателей

25.07.20

24 июля Уссурийске торжественно начался праздник первого меда. В нашем городе это первое мероприятие такого масштаба: свою продукцию представили 16 пчеловодческих хозяйств из восьми районов Приморья.


Для всех желающих это отличная возможность приобрести вкусное, полезное, а главное, – качественное лакомство. Главный продукт ярмарки – липовый мед урожая 2020 года. Его наличие на прилавке стало основным условием участия. Не менее важное условие –товар должен быть натуральным и сертифицированным.


Помимо липового меда продавцы предлагают множество других сортов янтарного лакомства: цветочный, таежный, гречишный, а также пчелиные соты, различные десерты, напитки и целебные настойки на основе меда и даже косметическую продукцию. Продают мед сами производители – владельцы пасек, поэтому они с радостью делятся с посетителями секретами производства, рассказывают, как правильно выбрать и употреблять лакомство, о целебных свойствах каждого сорта и много других интересных фактов.


Не обошлось мероприятие и без самих производителей продукции. В стеклянном демонстрационном улье представлено семейство запантетованной в прошлом году дальневосточной пчелы. По словам ведущего научного сотрудника лаборатории животноводства ФНЦ агробиотехнологий Дальнего Востока им. А.К. Чайки Максима Шарова, этот вид пчел оптимально приспособлен к условиям жизни в Приморье.


«Мы первый раз на такой ярмарке и нам очень нравится, особенно детям. Ребята выбрали липовый мед из-за необычной упаковки в виде мишки и бочонка», – поделилась впечатлениями посетительница ярмарки Анна Кудрявцева.


Перед покупкой всем предлагают убедиться в качестве и попробовать выбранный продукт, а после – отдать голос за продавца самого вкусного меда. По завершении ярмарки победитель голосования получит приз. Также проводится соревнование за лучшее украшенное место, поэтому многие продавцы проявили фантазию: надели тематические костюмы, необычно упаковали продукцию и декорировали палатки.


Ярмарка продолжит свою работу на выходных, покупателей ждут с 11.00 до 18.00.


Отметим, что на мероприятии соблюдаются все требования Роспотребнадзора относительно режима повышенной готовности. Продавцы работают в масках и перчатках, на каждом прилавке имеется антисептик для обработки рук и поверхностей. Всем, кто ведет деятельность на территории ярмарки измеряют температуру. Торговые точки разместили на расстоянии 1,5-2 метра, а допуск автотранспорта осуществляется только при наличии отметки о дезинфекции. Соблюдение санитарных норм контролирует администрация рынка. После завершения рабочего дня ярмарки проведут необходимые дезинфекционные мероприятия, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS