Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Административные комиссии Уссурийска проверяют базы отдыха на соблюдение мер против распространения коронавируса

27.07.20

На территории Уссурийского городского округа продолжается мониторинг баз отдыха и ландшафтных парков на предмет соблюдения санитарных требований, необходимых для безопасного отдыха горожан в период пандемии.


Члены административных комиссий обследовали базы отдыха «Фрегат», «Благодать», «Южная» и ландшафтно-исторический парк «Изумрудная долина». Персонал и гости большинства объектов с пониманием относятся к соблюдению всех санитарно-эпидемиологических правил.


«Горожане отдыхают семьями, большого скопления людей нет, социальная дистанция соблюдена. В свободном доступе имеются антисептики, каждый может ими воспользоваться. С меньшей ответственностью к организации отдыха подошло руководство турбазы «Благодать». Несмотря на запрет, на их территории функционирует бассейн, в котором купаются дети», - отметили представители рейдовых комиссий.


По итогам проверки составлен акт. Теперь комплекс отдыха ожидает повторная проверка. В случае, если руководство не устранит замечания, материалы дела будут переданы в Роспотребнадзор для принятия дальнейшего решения.


Сотрудники надзорных органов напоминают, что основной целью работы комиссии является не поиск нарушений и наказания за них, а мотивирование и побуждение предприятий сферы туризма к выполнению, предписанных правил.


На территории УГО продолжает действовать режим повышенной готовности. Гражданам необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не допустить заражения коронавирусом. В общественных местах нужно носить средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров, регулярно дезинфицировать руки.


Напомним, в рамках послабления режима повышенной готовности в Приморье разрешено возобновить работу организациям коллективного размещения, гостиницам, базам отдыха. Обязательным условием для руководителей является подача уведомления в краевое агентство по туризму и подтверждение требований санитарных норм в ходе мониторинга административной комиссией, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS