Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


533 упаковки с лекарственными препаратами обнаружили уссурийские таможенники в кабине транспортного средства

29.07.20

533 упаковки с таблетками обнаружили инспекторы таможенного поста МАПП Пограничный Уссурийской таможни в кабине транспортного средства. Лекарственные препараты пытался вывезти в Поднебесную водитель фуры.


Как рассказал начальник таможенного поста МАПП Пограничный Сергей Пономарев, такого рода случаи носят системный характер в пунктах пропуска. Таблетки были обнаружены во время таможенного досмотра кабины транспортного средства. Лекарственные препараты в виде таблеток, упакованные в непрозрачную блистерную упаковку «Диклофенак» STADA, «Найз нимесулид» Dr.Reddy’s, «Манинил» BERLIN-CHEMIE и «Лориста Н» были упакованы в две картонные коробки, общим весом 15.9 кг.


Как пояснил водитель, данный товар он приобрел для личного пользования, но подтверждающих документов предоставить не смог.

Уссурийская таможня в отношении гражданина РФ возбудила дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров по установленной форме). Нарушителю грозит административный штраф - до двукратного размера стоимости товаров и конфискация. Лекарственные препараты направлены на экспертизу.


Справка


Беспошлинно перемещать товары через таможенную границу можно только товары для личного пользования. Товары для коммерческого оборота подлежат декларированию и уплаты таможенных платежей, сообщает пресс-служба Уссурийской таможни.


Получить бесплатную консультацию о правилах перемещения товаров для личного пользования можно в правовом отделе Уссурийской таможни по предварительной записи по телефону 8 (4234) 38 01 25.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS