Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Административная комиссия проинспектировала соблюдение профилактических мер в отделениях почтовой связи Уссурийска

29.07.20

Из семи обследованных отделений АО «Почта России» только два учреждения ответственно подошли к выполнению санитарно-эпидемиологических норм.


Предприятия почтовой службы, как и организации всех других отраслей, должны выполнять полный комплекс мероприятий по защите клиентов и сотрудников от коронавируса. Перед началом рабочей смены и в течение дня во всех отделениях нужно проводить дезинфекцию. Сотрудники в обязательном порядке должны использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Посетителям также надлежит соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, чтобы не допустить заражения коронавирусом.


«Почта России» - это важный объект. Здесь люди оплачивают квитанции и получают денежные переводы, пенсии, письма и посылки. Объём предоставляемых услуг очень широк, и поэтому в этих организациях соблюдению профилактических мер против коронавируса нужно уделять особое внимание. Тем более, что значительная часть клиентов – люди преклонного возраста», - отметили представители административной комиссии.


Ряд услуг жители Уссурийска могут получить бесконтактным способом с помощью мобильного приложения или через официальный сайт «Почты России». За отдельную плату курьер может доставить клиенту на дом некоторые виды почтовых отправлений. Для удобства в отделениях «Почты России» на улицах Комарова, Октябрьской и Калинина установлены аппараты электронной очереди, чтобы горожане не толпились в очередях.


По итогам рейда за ненадлежащее проведение дезинфекции, отсутствие сертификатов на средства для санобработки члены административной комиссии составили пять актов. Всем нарушителям необходимо в ближайшее время устранить нарушения.


«Остальные отделения почтовой связи также будут обследованы. К соблюдению масочного режима вопросов не возникло. Все посетители используют маски, сотрудники тоже. Дистанцию соблюдают, площадь помещений это позволяет», - подытожили специалисты.


Всего в рейдовых мероприятиях во вторник, 28 июля, было задействовано 48 сотрудников, обследовано 160 хозяйствующих субъектов. Составлено 17 актов, 3 протокола.


Отметим, режим повышенной готовности в регионе продлен до 31 июля. По поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко усилена работа административных комиссий. Ежедневно рейдовые группы обследуют предприятия и организации УГО на предмет соблюдения профилактических мер, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS