Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Новая хоккейная коробка по программе «Спортивный дворик» появилась в Уссурийске

29.07.20

В Уссурийском городском округе продолжается реализация муниципальной программы «Спортивный дворик», в рамках которой идет активное строительство новых спортивных объектов и создания условий для массовых занятий спортом.


Теперь у жителей дома на ул. Пушкина, 63 появилась новая хоккейная коробка площадью 450 кв.м. Сегодня комиссия провела обследование объекта и подписала акт приемки. В состав комиссии вошли заместитель начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Екатерина Куц, депутаты Думы УГО Юлия Марченко и Андрей Подоплелов, общественные наблюдатели, члены правления дома, сотрудники управляющей компании и представители компании-подрядчика.


Инициатива по поводу строительства хоккейной коробки принадлежит правлению дома. Раньше на этом месте была металлическая коробка меньшего размера, но она находилась в аварийном состоянии. Заявку на участие в программе «Спортивный дворик» подали в начале этого года и выиграли грант. На сооружение объекта из местного бюджета было выделено 1,5 млн рублей. Подрядчиком выступило ООО Двэц «Атлант». Компания работала с опережением графика и сдала объект раньше срока.


«Была демонтирована старая хоккейная площадка, расширена территория, произведены земельные работы и установлена сама коробка. Площадка изготовлена по ГОСТу. Борты представляют собой плиты из стеклопластика толщиной 7 мм. Все материалы отечественного производства», – отметил директор компании-подрядчика Дмитрий Румянцев.


Сейчас спортивный объект открыт для всех желающих. Проект предусматривает также наличие хоккейных ворот, но они будут установлены в зимний период после заливки катка.


Отметим, что ранее в рамках программы «1000 дворов» на Пушкина, 63 установили новую детскую площадку с резиновым покрытием. Работы выполнял тот же подрядчик.


Напомним, что благодаря данной программе в УГО в этом году построят 19 объектов, в том числе тренажерные комплексы, хоккейные коробки, площадки для воркаута, экстремальных видов спорта и для пейнтбола, также благоустроят футбольное поле в с. Баневурово, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS