Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Молодые специалисты будут получать денежные выплаты

30.07.20

Краевой закон о молодежной политике дополнен новыми статьями, предусматривающими государственную поддержку молодых специалистов. Сообщает Законодательное Собрание Приморского края.


По предложению главы Приморья депутаты ЗС ПК в трех чтениях поддержали законопроект, который направлен на решение задачи кадровой обеспеченности приоритетных отраслей экономики и создание условий для закрепления на территории региона молодых специалистов.


В соответствии с одобренным документом государственная поддержка будет оказываться молодому специалисту в течение первого года работы, а ее размер зависеть от того, совпадает место жительства выпускника с местом трудоустройства или нет. Планируется, что в первом случае ежемесячная выплата составит 12 тысяч рублей. Если для устройства на работу молодому специалисту потребуется переехать в другой район Приморского края, выплата будет увеличена до 22 тысяч рублей.


Рассчитывать на получение господдержки смогут победители и призеры конкурса, который в 2020-2023 годах будет проводиться правительством края среди выпускников средних профессиональных и высших учебных заведений. При этом обязательным условием для предоставления ежемесячной денежной выплаты из краевого бюджета станет трудоустройство молодого специалиста в течение полугода после участия в конкурсе на должность, включенную в перечень вакансий организаций, имеющих социальную и экономическую значимость для Приморья. Формироваться такой список должностей будет ежегодно до даты назначения конкурса в порядке, определенном правительством края.


Предоставление новой меры поддержки начнется с 1 октября нынешнего года. По прогнозам департамента по делам молодежи Приморского края, ее реализация в 2020 году повлечет увеличение расходов краевого бюджета на 5,1 миллиона рублей.


«Уверен, что подобные выплаты станут хорошим стимулом для начинающих работников. Нам очень важно, чтобы молодые люди не уезжали из Приморья, а возвращались в родные муниципалитеты, создавали семьи, имели достойную работу и чувствовали себя нужными», – поддержал дополнения в Краевом законе о молодежной политике председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS