Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Большинство школ и детских садов прошли проверку и готовы к новому учебному году

31.07.20

Председатель Думы Александр Черныш в составе межведомственной комиссии проинспектировал школы микрорайонов «Железнодорожная слобода» и «Восход».


Всего месяц остался до начала нового учебного года и руководители и педагогический состав школ подводят итоги проведенной работы. Все школы прошли проверку государственного пожарного надзора и соблюдения требований санитарных норм. Небольшие замечания, обозначенные комиссией в ходе проверки учреждений, рекомендовано устранить.


Во всех классах школ сделан косметический ремонт, установлены пластиковые окна и двери, обновлены рабочие и методические материалы.

В ходе проверки председателем отмечены несколько моментов. В школе № 130 установлено самое современное интерактивное оборудование для обучения детей, аналогов которого нет ни в одной из Уссурийских школ.


Гимназия № 133 проводит обучение детей корейскому и китайскому языкам, в классах установлено современное лингвистическое оборудование.

Школа № 13, несмотря на то, что в ней обучается около 200 детей, очень уютная, красивый актовый зал, в спортзале в ближайшее время будет смонтировано оборудование для занятий батутным спортом.


В школе № 134 по программе благоустройства полностью заасфальтирована пришкольная территория, проведена ливневая канализация, оборудована волейбольно-баскетбольная площадка.


Подводя итог рабочей поездки, отметим, что подготовка школ Уссурийского городского округа к новому учебному году идет по графику. Большая часть образовательных учреждений уже прошла проверку и готова встречать детей, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS