Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Гостиницы Уссурийска: проверены, нарушений нет

02.08.20

С такими итога завершился вечерний рейд по предприятиям временного размещения граждан в пятницу, 31 июля. Административная комиссия обследовала 10 гостиниц Уссурийска, которые продолжают предоставлять услуги в период пандемии. Это гостиничные комплексы и отели "Уссурийск", "Оазис", "Статус", "Маяк" и другие.


Проверка показала, что персонал и посетители ответственно относятся к соблюдению противоэпидемических правил. На ресепшене в свободном доступе имеются санитайзеры с антисептиками для обработки рук. Сотрудники организаций встречают гостей в масках и перчатках. Обработка контактных поверхностей, пола с использованием дезсредств ведется строго в соответствии с графиками.


По итогам проверки нарушений масочного и дезинфекционного режима не зафиксировано.


Административной комиссией были обследованы также цветочные магазины и салоны флористики, расположенные на территории округа. Из 11 торговых точек только в одной выявлено нарушение - отсутствие журнала термометрии. Все остальные предприятия отрасли работают в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.


Напомним, административные комиссии ежедневно, в том числе и в выходные дни, проверяют хозяйствующие субъекты на соблюдение противоэпидемических правил. В случае выявления нарушений масочного режима уполномоченные лица составляют административный протокол. Если в организации не соблюдают режим дезинфекции, члены административной комиссии составляют акты, которые в дальнейшем передают в Роспотребнадзор. По итогам рассмотрения материалов дел виновные лица могут быть оштрафованы на крупные суммы либо вынуждены будут приостановить свою деятельность. Всего с начала кампании за нарушение требований режима повышенной готовности административной комиссией составлено около 400 протоколов по статье 3.13 Закона Приморского края №44-КЗ, более ста материалов направлено в Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS