Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Тротуар на улице Агеева отремонтируют к середине августа

03.08.20

Строительная бригада восстанавливает пешеходную зону на улице Агеева на участке между улицами Краснознаменная и Некрасова. Работы начались две недели назад. Дорожники демонтировали старый асфальт, уложили подушку из щебня и новое покрытие. Сейчас производится поднятие на уровень дорожного полотна ливневых колодцев и закладка бетонного основания для бордюров. По плану к середине августа здесь будет благоустроенная пешеходная зона.


По словам специалистов, до реконструкции тротуар был в плохом состоянии: от времени произошла деформация покрытия, и в период дождей здесь образовывались большие лужи. Теперь вода будет уходить в ливневые канализации.


«Граница пешеходной зоны продолжается вдоль до улицы Агеева по обеим сторонам. По нечетной стороне работы завершены полностью, по четной - выполнено больше половины. По плану на объекте предусмотрен ремонт проездов, покрытия тротуара и установка бордюрного камня», – рассказал инженер дорожного отдела Александр Русанов.


Отметим, асфальтирование ведется в рамках реализации муниципальной программы «Уссурийские дороги». В 2020 году в нее вошли пешеходные зоны на улицах Дзержинского, Заречной, Комарова, Некрасова, Лимичевской, вдоль детского сада №67 в границах от улицы Андрея Кушнира до улицы Александра Францева, участок ул. Трудовая – ул. Артемовская. На замену асфальтового покрытия и бордюрного камня из бюджета направлено 19 млн. рублей. Благоустройство тротуаров проводится в комплексе с ремонтом автомобильных дорог местного значения, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS