Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске продолжается дезинфекция городского пассажирского транспорта

04.08.20

Транспортные предприятия Уссурийска продолжают соблюдать меры безопасной перевозки пассажиров. Ежедневно перед выходом на линию санитарную обработку проходят около 100 автобусов и от 500 до 600 автомобилей такси.


Дезсредства для автотехники предоставляет Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных. Помимо этого, специалисты учреждения лично обрабатывают салоны автобусов: окна, двери и подножки, полы, сидения и поручни.


По предложению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа дезинфекцию автобусов и машин такси контролирует Дума Уссурийского городского округа.


В социальных сетях создана группа, где ежедневно фиксируются сведения о количестве обработанных машин и куда транспортные организации выкладывают фото и видео процесса обеззараживания. Доступ к группе также имеют сотрудники Госавтоинспекции и депутаты Думы.


С помощью предоставленных данных полицейские по номеру транспортного средства могут определить, проходило ли оно санитарную обработку. Если автобуса или такси нет в списках, машина снимается с линии.


Депутаты Думы регулярно выезжают в транспортные компании для осуществления контроля за дезобработкой машин. Это делает процесс максимально прозрачным и позволяет пресечь нарушения.


«Эпидемиологическая обстановка в Приморском крае остается сложной, поэтому очень важно выполнять все мероприятия по снижению риска распространения инфекции. Городским транспортом пользуется много людей, и поездки должны быть максимально безопасными», - подчеркивает председатель Думы Александр Черныш.


Напомним, ограничительные меры в рамках повышенной готовности в Приморье продлены по 14 августа. Предотвратить распространение коронавирусной инфекции помогает соблюдение простых правил безопасности: ношение масок, соблюдение социальной дистанции, дезинфекция помещений и поверхностей, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS