Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Все спортивные комплексы Уссурийска соблюдают санитарные нормы

04.08.20

Посетителям спортзалов проводят бесконтактный контроль температуры, в фитнес-клубах оборудованы места для дезинфекции рук, персонал использует средства индивидуальной защиты.


В период борьбы с пандемией особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм в местах массового скопления людей. В число объектов с большой проходимостью входят спортивные и оздоровительные центры. Так, 3 августа члены административной комиссии проинспектировали 14 фитнес-центров и спортивных комплексов города. Ни в одном из них не были выявлены нарушения.


Особое внимание в ходе рейда сотрудниками было уделено наличию в учреждениях санитайзеров, масок, соблюдению посетителями социальной дистанции, дезинфекции поверхностей общего пользования, которые могут стать переносчиками инфекции, а также наличию информационных стендов с памятками по профилактике опасной инфекции.


- Радует, что все фитнес клубы города соблюдают санитарные требования Роспотребнадзора. Предприниматели создали подходящие условия для того, чтобы жители могли заниматься спортом не в ущерб своему здоровью, – отмечает член административной комиссии.


Всего с 1 мая 2020 года в рейдовых мероприятиях по объектам торговли и сферы услуг округа было задействовано 9286 административных комиссий, обследовано 35764 объектов. Выявлено 7480 нарушений, составлено 380 протоколов, сообщает пресс-служба администрации УГО.


"Золото Уссурийска"

Отметим, что в рамках контроля за соблюдением санитарных мер и противоэпидемических ограничений на территории УГО усилена работа административных комиссий и рейдовых групп. Ежедневно специалисты проверяют соблюдение дезинфекционных правил в продовольственных и непродовольственных магазинах, в аптеках, ателье, на СТО и автозаправках, в финансовых организациях, фитнес-центрах, кафе и других хозяйствующих субъектах.

Напомним, режим повышенной готовности в Приморском крае продлен до 14 августа. При посещении общественных мест жители округа должны использовать защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. За нарушение режима повышенной готовности физические и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности.



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS