Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске стартовали профориентационные занятия для школьников

05.08.20

В рамках проекта «Билет в будущее» на площадке Дальневосточного технического колледжа прошли первые практические онлайн-занятия.


Учащиеся 6, 8 и 10 классов познакомились со специальностью «Веб-дизайн и разработка». Школьники узнали, как без навыков программирования собрать функционального бота, которого можно сразу использовать для решения определенных функциональных задач, и попробовали свои знания на практике.

Следующее мероприятие по данной компетенции пройдет 7 августа.


Занятия по ранней профессиональной ориентации расширяют знания учащихся об актуальных и востребованных специальностях и помогают определиться с будущей профессией.Перед тем как выбрать для себя курс занятий, школьники проходят тестирование, определяющее их профессиональные склонности и способности. Наставники ведут уроки по 52 компетенциям. В реализации проекта задействованы крупнейшие вузы региона — ДВФУ, ВГУЭС, Приморская государственная сельскохозяйственная академия, Региональный технологический колледж, Колледж технологии и сервиса, Промышленный колледж энергетики и связи.


Напомним, проект «Билет в будущее» национального проекта «Образование» призван помочь школьникам определиться с выбором профессии, а также проверить свои знания путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы. Программа проекта реализуется в несколько этапов: профориентационная диагностика на онлайн-платформе, практические мероприятия, формирование рекомендаций по построению индивидуального учебного плана, который поможет школьнику понять, какие знания ему необходимы. В 2019 году в Приморском крае почти 5 тысяч школьников приняли участие в проекте, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Отметим, мероприятия в рамках кампания продлятся до ноября 2020 года. Подробнее о программе можно узнать на сайте.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS