Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийск готов к возможному приходу стихии

07.08.20

На территории Уссурийского городского округа приведены в состояние повышенной готовности все силы и средства в связи с предстоящим тайфуном. Ранее ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» информировало население об ухудшающихся погодных условиях в виде дождя, который может вызвать подъем уровня воды в реках и подтопление пониженных участков местности.


Активными темпами идет подготовка к возможному наводнению. В здании администрации УГО с 18.00 5 августа развернут оперативный штаб ликвидации ЧС. Силы муниципального звена РСЧС приведены в повышенную готовность для оперативного реагирования на возможные ухудшения ситуации.

Организовано взаимодействие с агрометеостанцией Приморского УГМС, отделом ГИМС МЧС России по Приморскому краю. Ведется контроль подъема уровня воды и мониторинг паводковой обстановки. Водооткачивающая, мотокранная и другие виды техники приведены в готовность.


Проведен сбор данных о наличии у населения и организаций плавсредств. Прорабатываются вопросы о временном размещении людей и определяется перечень таких пунктов на территории УГО. Проверяется запас продуктов, воды, предметов первой необходимости в сельских торговых точках, при необходимости будет организована работа по их снабжению. Для оценки возможного ущерба имуществу будут работать оценочные комиссии.


Усилены меры по охране общественного порядка. Все службы жизнеобеспечения приведены в готовность.


Накануне в целях подготовки к предстоящей стихии рабочая группа в составе представителей управления по делам ГО и ЧС совместно с сотрудниками МУП «Уссурийск-Водоканал» и АО «УПТС» провели обследование дамб в районе Пушкинского и Чичеринского мостов, водоналивного сооружения в районе Семи ветров и других гидротехнических объектов, находящихся в муниципальной собственности УГО.


Как отметил директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Александр Лихидченко, с учетом опыта прошлых лет в этом году был проведен ряд дополнительных работ с целью недопущения ущерба здоровью и имуществу людей вследствие ожидаемых осадков.


«Мы закупили еще две мобильные мотопомпы для откачивания воды в дополнение к трем уже имеющимся. Это достаточно мощные установки, их производительность – 500 литров воды в секунду. Одно такое устройство способно заменить три насосных станции», - рассказал он.


Подобное оборудование хорошо зарекомендовало себя в прошлые наводнения. В этом году в случае угрозы подтопления жилых домов принято решение выставить мотопомпы в районе Семи ветров и Междуречья. В круглосуточном режиме они будут перекачивать воду из жилого микрорайона в реку.


Отметим, в период с 6 по 7 августа 2020 года в УГО ожидается ухудшение погодных условий в виде сильного дождя с интенсивностью осадков 15-45 мм за 12 часов и менее. Дождь будет сопровождаться ветром 15-22 м/с, вероятны грозы. На реках вероятно формирование высоких дождевых паводков с подъемом уровня воды на 0,4-0,9 м. Ожидаются подтопления хозяйственных объектов, сельхозугодий, участков дорог. МЧС рекомендует жителям округа не выезжать за пределы населенных пунктов в этот период, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Единая диспетчерская служба: 112

Оперативный дежурный: 32-12-08.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS