Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Административные комиссии Уссурийска продолжают дисциплинировать нарушителей противоэпидемических мер

11.08.20

Проверка показала, что наиболее частыми нарушениями напредприятиях и в торговых точках стали неправильно заполненные журналы дезинфекции и термометрии. Вчера, 10 августа, рейдовые группы посетили 200 организаций, в 17 из которых были зафиксированы нарушения. По итогам рейда составлено 14 актов и один протокол.


На этот раз под пристальное внимание комиссии попали предприятия, оказывающие услуги ремонта и технического обслуживания автомобилей. Было проинспектировано 22 точки техобслуживания, зафиксировано четыре нарушения. В ближайшее время эти организации проверят повторно, и если они не устранят все недочеты, их ожидает наказание.


Совместно с сотрудниками полиции члены административной комиссии провели рейд по торговым центрам города, гостиницам, рынкам и ярмаркам. Проверку прошли 24 гостиницы, в трех из них выявили нарушения.


Специалисты рейдовых групп регулярно проводят с гражданами профилактические беседы о необходимости соблюдения противоэпидемических мероприятий при работе с людьми, при посещении общественных мест. Если граждане, руководители и персонал организации безответственно относятся к соблюдению дезинфекционных мер, комиссия составляет акт. При повторном нарушении материалы передают в Роспотребнадзор. За нарушение гражданами масочного режима предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 3.13 Закона Приморского края от 05 марта 2007 года № 44-КЗ.


Отметим, что ранее на основании решения Уссурийского районного суда временно приостановили свою деятельность 14 предприятий. Такое наказание они понесли за невыполнение санитарно-эпидемиологических требований в период действия режима повышенной готовности.


Напомним, режим повышенной готовности в Приморском крае продлен до 14 августа. В общественных местах следует использовать защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. За нарушение режима повышенной готовности на физических и юридических лиц может быть наложена административная ответственность, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS