Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Доступность детских садов обсудили в Уссурийске

28.08.20

Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства состоялось в Уссурийске. Главной темой заседания стал вопрос доступности дошкольного образования на территории УГО в рамках реализации национального проекта «Демография», сообщает ИА DEITA.RU по материалам городской администрации.


В заседании, прошедшем в формате видеоконференцсвязи, приняли участие представители администрации Уссурийского городского округа, сотрудники контрольно-надзорных органов и предприниматели.


Заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Елена Лищишина отметила, что доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет является одной из приоритетных задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным. Ее необходимо решить в краткосрочной перспективе.

Сегодня на территории УГО функционирует 62 дошкольных образовательных учреждения, в том числе 14 частных. По последним данным, обеспеченность местами в детских садах детей в возрасте от полутора до трех лет составляет 14 %.


«То количество ясельных групп, которое мы имеем сейчас, не позволяет обеспечить потребности в дошкольном образовании всех детей в возрасте до трех лет. У нас имеется 20 ясельных групп, и этого недостаточно. Мы проделали масштабную работу по упорядочению очереди, собрали всю информацию, подготовили списки. До конца этого года мы обеспечим местами еще более 400 детей ясельного возраста, что составит в совокупности чуть более 40% от общего числа нуждающихся данной категории. Чтобы прийти к показателю в 100%, нам очень нужна помощь бизнеса», - подчеркнула Елена Лищишина.


Известно, что частные образовательные учреждения пользуются большим спросом. Для того, чтобы ликвидировать нехватку детских садов, нужна помощь представителей бизнес-сообществ округа. Администрация УГО и правительство Приморского края готовы оказать поддержку предпринимателям, которые выступят с инициативой создания новых детских дошкольных учреждений и таким образом помогут решить проблему нехватки мест в ясельных группах.


Поделилась своим опытом с участниками совещания руководитель частного детского сада «Школа» Анастасия Титоренко. Она рассказала об основных трудностях, с которыми сталкиваются подобные учреждения в процессе своего создания и функционирования, а также предложила пути их решения, используя опыт других городов и регионов.


С основными направлениями взаимодействия индивидуальных предпринимателей с контрольно-надзорными органами выступили представители Роспотребнадзора и Федеральной налоговой службы в г. Уссурийске. Особое внимание было уделено вопросу ведения предпринимательской деятельности в период действия режима повышенной готовности на территории Приморского края.


Отметим, в Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства входят индивидуальные предприниматели, фермеры, председатели некоммерческих организаций, руководители структурных подразделений администрации.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS