Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


С начала недели противоэпидемические правила нарушили более 40 уссурийцев

28.08.20

В Уссурийском городском округе сотрудники административной комиссии совместно с полицией составили протоколы об административном правонарушении на горожан, которые не использовали маски при нахождении в общественных местах – в торговых точках, на предприятиях сферы услуг и во время поездок на общественном транспорте, а также на руководителей организаций, которые неоднократно уклонялись от соблюдения режима дезинфекции.


Материалы дел будут рассмотрены в ближайшее время. Нарушителям грозят крупные штрафы.


Всего вчера, 27 августа, было проинспектировано более 200 объектов. По итогам рейда составлено пять актов за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, шесть протоколов по статье 3.13 Закона Приморского края, семь протоколов по статьям 20.6.1, 6.3 и 13.15 КоАП РФ за несоблюдение правил поведения, действующих в период режима повышенной готовности. В число нарушителей вошли продовольственные магазины, зоомагазины, парикмахерские, ярмарки.


Составлены протоколы об административном правонарушении на пассажиров автобусов по маршрутам 1А и 35А. Ежедневно в рамках акции «Народный контроль» в официальные аккаунты администрации УГО и Правительства Приморского края в социальных сетях поступают жалобы граждан на игнорирование масочного режима не только водителями, но и пассажирами.


«В большинстве случаев граждане имеют в наличии средство индивидуальной защиты, но не используют его. Мы продолжаем работу по проверке общественного транспорта на территории округа», - отметили сотрудники административной комиссии.


Несмотря на то, что власти постепенно снимают ограничительные меры, масочный режим продолжает действовать на всей территории Приморского края. Это означает, что люди должны использовать маски при посещении общественных мест, и в особенности в транспорте.


«На протяжении всего времени, в течение которого действует режим повышенной готовности, средства массовой информации округа на постоянной основе оповещают горожан о том, как нужно себя вести в период пандемии. Новые случаи заболевания выявляются ежедневно, поэтому необходимо заботиться о своем здоровье и соблюдать все требования», - подчеркнули специалисты.


Напомним, в УГО продолжают действовать ограничения, направленные на недопущения распространения коронавируса. В частности, жителям округа нужно использовать индивидуальные средства защиты при посещении общественных мест, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки антисептиками, сообщает пресс-служба администрации УГО.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS