Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Бизнес пошел в ясли

29.08.20

Обучающий курс по развитию социального предпринимательства «Бизнес для развития детства» стартовал в Уссурийске.


Среди слушателей курсов – 20 предпринимателей, которые хотели бы открыть или расширить свое дело, связанное с предоставлением услуг населению по уходу и присмотру за детьми, а также образовательных услуг.


Открыл курсы заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков.


«Сегодня в Приморье частными детскими садами и центрами занимаются уже 165 предпринимателей, – отметил он. – Но еще как минимум 100 представителей бизнеса могут найти себя в этой нише. Уверен, что все 20 слушателей успешно пройдут курсы и смогут претендовать на меры поддержки, которые центр «Мой бизнес» и экономический блок Правительства края сможет им предоставить».


Заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Елена Лищишина также обратилась к слушателям. Она подчеркнула, что очень важно, что именно Уссурийску удалось стать территорией, где реализуется пилотный проект по развитию частных детских садов.


«Я понимаю, что есть огромное количество проблем, с которыми сталкиваются предприниматели при открытии дошкольных учреждений, – отметила она. – И для взаимовыгодного сотрудничества мы должны установить друг с другом тесную связь, постоянно вести диалог».


Елена Лищишина также подчеркнула, что в очереди в детские сады в Уссурийске числятся 2 574 ребенка от 1,5 до 3 лет, из них около тысячи детей уже сейчас могли бы стать воспитанниками дошкольных учреждений.


«У вас есть возможность открыть свой бизнес в этой сфере и развиваться, а также дать родителям шанс выйти на работу, получать заработную плату и обеспечить достойный уровень жизни для своих детей», – отметила она.


Во время курса, который продлится два месяца, слушатели узнают много полезной информации о юридических и правовых основах ведения бизнеса, об обеспечении безопасности детей, о налоговом и бухгалтерском учете. Во время практической части они посетят лучшие частные детские сады Владивостока. По завершении обучения все участники получат свидетельства о прохождении пожарного минимума, первой медицинской помощи, по охране труда. А лучшие проекты, которые будут разработаны слушателями совместно с преподавателями, смогут участвовать в грантовой поддержке по обеспечению пожарной безопасности в детском саду.


«Курсы дают предпринимателям уникальную возможность бесплатно получить знания и опыт, не выезжая из своего города, в комфортном для них режиме. Уверена, все слушатели останутся довольны»,- прокомментировала председатель ассоциации дошкольного образования в Приморском крае Юлия Агапова.


Отметим, курс подготовлен при содействии Центра поддержки предпринимательства Приморского края, представительства Агентства стратегических инициатив в ДВФО, центра «Мой бизнес», сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS