Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


«Не боги горшки обжигают…»

20.09.20

Внедрение чат-ботов в учебный процесс заинтересовало нас, как преподавателей физмата - Сырицыну В.Н. и Кадееву О.Е., сравнительно недавно. Но, чем больше мы погружались в эту тематику, тем больше она нас затягивала. Чат-боты – это программы, интегрирующие искусственный интеллекткоторые основаны на естественном языке и интерфейсах пользовательского общения, что позволяет им имитировать и поддерживать определенный уровень общения с реальными людьми.

В сфере образования чат-боты можно использовать для выполнения однотипных, часто повторяющихся и низкоинтеллектуальных задач, и тем самым облегчить и так непростой труд педагогов, у которых появиться больше времени на сам образовательный процесс непосредственно.

В сложившееся эпидемиологической обстановке связанной с COVID-19 использование чат-ботов в учебном дистанционном процессе становиться все более актуальным!!! Поэтому мы намеренны продолжать плодотворную работу в этом направлении и не намерены останавливаться на достигнутом. Участие и победа в конкурсе «Пятьдесят лучших инновационных проектов для Приморского края» в номинации «Инновации в образовании»-это первые шаги в нашей работе по разработке и внедрению чат-ботов в учебный процесс.

В целом участие в таких конкурсах повышает мотивацию к дальнейшей как научной, так и педагогической деятельности. Поэтому практически ВСЕ преподаватели физмата принимают активное участие в различных региональных, всероссийских и международных конкурсах занимая призовые места и выигрывая различные гранты. Также и наши студенты участвуют в различных конференциях и конкурсах, которые проходят в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи, в городах ближнего и дальнего зарубежья, принимая в них как очное, так и заочное участие, где также занимают призовые места.

И несмотря на то, что в настоящее время здание физико-математического факультета, как объект исторического наследия, находится на ремонте, студенты и преподаватели физмата, несмотря на трудности временного переезда готовы к трудовым боевым будням и продвижению креативных идей своей научной деятельности. И конечно же наши основные победы еще впереди……


Авторы: Валентина Сырицына, Оксана Кадеева


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS