Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В работу по профилактике коронавируса включились спортсмены

29.09.20

Вместе с членами административной комиссии места массового скопления людей инспектируют знаменитые спортсмены Уссурийска.


В выходные дни в рейд вместе с административной комиссией отправился двукратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров. В городском парке он провел беседу с владельцами небольших торговых точек и с их посетителями.


«Задача такая: не наказать людей, а объяснить, что есть очень серьезная инфекция – коронавирус. Некоторые люди переносят ее легко, другие болеют тяжело. У меня есть близкие, родные, которые переболели. Простые правила могут защитить от заражения», – отметил Александр Захаров.


Люди, занимающиеся профессиональным спортом, точно знают, как сохранить здоровье. В административной комиссии решили, что к рекомендациям знаменитого спортсмена прислушаются с большей вероятностью, чем к обычным сотрудникам. Этот опыт будут использовать постоянно.


Отметим, вчера, 28 сентября 2020 года, было проверено 112 объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, связи, а также финансовые организации, базы отдыха, общественный транспорт. Выявлено девять нарушений, составлены три акта и один протокол. Среди нарушений – незаполненные журналы дезинфекции и термометрии (или заполненные наперед, что говорит о формальном подходе к измерению температуры у сотрудников), отсутствие социальной разметки.


Напомним, что рейды административной комиссии проводятся ежедневно, включая выходные дни. Ежедневно члены комиссии обследуют от 100 до 200 объектов на предмет соблюдения санитарных правил. Они проверяют наличие и правильное заполнение журналов термометрии и дезинфекции помещений, сертифицированных средств для уборки и обработки рук, запас масок и перчаток у персонала, а также их правильное использование и утилизацию.


В Приморском крае согласно постановлению Губернатора от 18 марта 2020 года № 21-пг действует режим повышенной готовности. В местах массового скопления людей, к которым относятся предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания, а также общественный транспорт необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. С начала пандемии уже 814 уссурийцев заразились коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS