Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Приморская бадминтонистка завоевала «серебро» на всероссийском турнире

03.12.20

Спортсменка отделения бадминтона Краевой спортивной школы олимпийского резерва Виктория Белонюк успешно представила Приморье на статусном турнире в Новосибирске. Приморская спортсменка завоевала серебряную медаль в женском парном разряде, сообщает primorsky.ru.


Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, в этом году уровень конкуренции на Всероссийском турнире по бадминтону «Кубок Новосибирского государственного технического университета» был очень высоким. Из-за малого количества соревнований в календаре на турнир за рейтинговыми очками приехали ведущие спортсмены со всей России.


«Обстоятельства сложились так, что партнершу для выступлений Виктории в женском парном разряде пришлось искать прямо на соревнованиях. Наша спортсменка выступила вместе с Еленой̆ Филипповой из Звенигорода. Тандем получился замечательный. Девушки дошли до финала и в упорнейшей борьбе заняли второе место, уступив представительницам Казани в третьей партии со счетом 20:22», – сообщила тренер Краевой спортивной школы олимпийского резерва Юлия Мартыненко.


Благодаря занятому призовому месту 19-летняя Виктория Белонюк смогла выполнить норматив мастера спорта России.


«Спасибо большое нашей спортивной школе за предоставленную возможность поездки в непростое время, хочу поблагодарить тренеров Ирину Руслякову, Сергея Лунева, Юлию Мартыненко и Татьяну Рыжанкову за их труд и вклад в меня, за веру и терпение», – поделилась спортсменка.


Как сообщили в Краевой спортивной школе олимпийского резерва, в настоящее время сразу три воспитанницы отделения бадминтона – Екатерина Нестеренко, Алиса Коржинская и Диана Загидулина – участвуют в первенстве России среди спортсменов до 17 лет в Нижнем Новгороде. Соревнования будут проходить с 1 по 4 декабря.


Напомним, олимпийский вид спорта бадминтон развивается в Приморском крае более 60 лет, в регионе есть своя школа, спортсмены которой входят в состав национальной сборной. Гордость края – профессиональный клуб «Приморье», который восемь раз становился лучшим в Европе, неоднократно завоевывал титул победителя чемпионата России.


Отметим, подготовка спортивного резерва, создание условий для занятий физической культурой и спортом входят в число ключевых задач регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS