Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Елочный базар открылся в Уссурийске

24.12.20

Всего в городе 14 мест, где официально разрешена продажа хвойных деревьев.


Тринадцать из них расположены вблизи крупных торговых центров – «Антарес», «Москва», «Уссурийский ГУМ», «Перекресток», «Аквариум», «Исток, «Grand Plaza», около оптово-розничной базы «Дружба», супермаркета «Фреш-25» на ул. Пролетарской, цветочного салона «Орхидея» на Краснознаменной, рядом с магазином «Семерка» на Новоникольском шоссе, в районе 34 треста и торгового комплекса «Центральный». Еще одна точка реализации – «Елочный базар» в районе Старого центра. Здесь можно приобрести также сувенирную продукцию новогодней и рождественской тематики, изделия ручной работы, сладости.


Легальная продажа елок на выделенных для этого территориях стартовала 18 декабря и продлится до 31 декабря.


Специалисты управления экономического развития администрации Уссурийского городского округа подчеркнули, что остальные точки продажи елок являются незаконными. Кроме того, вести торговлю живыми деревьями разрешается при наличии специального документа.


«Предпринимателю или организации, желающей реализовать хвойные деревья, необходимо обратиться в администрацию с заявлением и пакетом документов и получить разрешение на торговлю. Административные комиссии на постоянной основе следят за соблюдением регионального законодательства на нашей территории. В числе прочего проверяем и елочные базары. За самовольную торговлю продавцы могут быть привлечены к ответственности по ст. 9.1 Закона Приморского края № 44-КЗ. Штрафные санкции варьируются от 500 до 1500 рублей», – отметили специалисты ведомства.


Рейды по выявлению и привлечению к ответственности лиц, которые ведут незаконную торговлю новогодними красавицами, проходят регулярно. За этим следят и сотрудники правоохранительных органов – они вправе привлечь к ответственности лиц, ведущих незаконную предпринимательскую деятельность.


Отметим, посетить торговые точки можно ежедневно с 10 до 18 часов, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS