Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Увеличена стоимость квадратного метра для приобретения жилья детям-сиротам

24.12.20

На очередном заседании Думы УГО депутатам представили среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилья для приобретения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей на 2021 год.


И.о. начальника управления жилищной политики администрации УГО Лариса Бутенко сообщила, что для приобретения жилых домов и квартир в многоквартирных домах старше пяти лет, расположенных в Уссурийске, предлагается установить стоимость одного кв. метра в размере 92,238 тысяч рублей и 51,723 тысяч рублей – в населенных пунктах УГО, за исключением города.


Для приобретения жилья в многоквартирных новостройках Уссурийска не старше пяти лет предлагается установить стоимость одного кв. метра в размере 96,556 тысяч рублей.


Лариса Бутенко отметила, что из-за того, что в селах УГО нет многоквартирных новостроек, то стоимость квадратного метра для них не установлена.


В том случае, если на приобретение жилья выдается сертификат, то стоимость одного кв. метра предлагается установить в размере 85,712 тысяч рублей.


Меняются и требования к жилым строениям, в которых можно приобретать жилье для детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. Так, многоэтажки вторичного рынка жилья должны быть построены не ранее 1960 года, если это кирпичные здания, и не ранее 1970 года – все остальные. Новыми многоквартирными домами признаются здания построены не ранее 2016 года.


Жилые строения должны быть не ниже трех этажей, не быть признанным аварийными, подлежащими сносу или реконструкции.


Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, смогут приобрести жилые помещения общей площадью от 26 до 55 кв. метров.


Депутаты утвердили предлагаемую стоимость одного кв. метра жилья для приобретения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в 2021 году.


Всего на заседании Думы было рассмотрено 13 вопросов, в том числе внесение изменений в бюджет УГО на 2020 год, в Положение о бюджетном процессе в УГО, в Положение о публичных слушаниях, общественных обсуждениях в Уссурийском городском округе и другое, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS