Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийцев приглашают в «Ближний круг»

13.01.21

Стартует прием заявок на участие в масштабном Всероссийском конкурсе для организаций и инициативных групп, чья деятельность направлена на заботу о старшем поколении. Это могут быть волонтёрские организации, НКО – все те, кто использует различные практики поддержки пожилых людей и сопровождения людей с ограниченными возможностями.


Забота в ближайшем окружении – это подход, позволяющий помочь пожилому человеку как можно дольше продолжать жить у себя дома в максимально комфортных условиях для него и его семьи. В фокусе проекта – те, кто эту помощь регулярно оказывает: родственники, соседи, волонтёры.


Заявки на конкурс принимаются по адресу до 31 января. 50 победителей получат финансирование на развитие деятельности. Подробнее об условиях участия, критериях отбора можно ознакомиться на сайте https://b-krug.ru/competition/territorial. Здесь же можно скачать заявку.


Отметим, в 2020 году по итогам конкурса из 400 заявок победителями стали 52 проекта, авторами которых являются представители некоммерческих организаций, инициативных групп, бюджетных учреждений и территориальных общественных самоуправлений из восьми федеральных округов Российской Федерации. Общая сумма поддержки составила более 5 800 000 рублей.


Напомним, благотворительный фонд «Хорошие истории» при поддержке Альянса «Серебряный возраст», Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и в партнерстве с Благотворительным фондом «Добрый город Петербург» объявляет конкурс на проведение мероприятий «Ближний круг». Цель конкурса – укрепление системы взаимодействия и коммуникаций представителей разных сфер в теме общественной заботы о пожилых людях на территориях, поддержать развитие и тиражирование таких практик, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS