Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Не пропустите срок сдачи отчетности!!!

21.01.21

Управление напоминает страхователям о сроках сдачи отчетности в 2021 году:


1. Не позднее 1-го марта 2021 года страхователи представляют в органы ПФР пакет отчетности на всех застрахованных лиц, находящихся со страхователем в трудовых отношениях (в т.ч. с которым заключены трудовые договоры или договоры гражданско-правового характера)*.


Пакет отчетности состоит из:


- формы СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» (заполняется и представляется страхователями на всех застрахованных лиц, находящихся со страхователями в трудовых отношениях (в том числе, с которыми заключены трудовые договоры) или заключивших с ним гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правми на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры).

ВАЖНО!!! Для учета на индивидуальных лицевых счетах медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сведений о периодах работы, дающих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при заполнении периода стажа с 01.01.2020г. по 30.09.2020г. действует код территориальных условий «ВИРУС», который необходимо указывать при заполнении сведений о страховом стаже застрахованных лиц.

- формы ОДВ-1 «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета» (опись).

Формы СЗВ-СТАЖ и ОДВ-1 заполняются в соответствии с Порядком, утвержденным Постановлением Правления ПФР от 06.12.2018 № 507п.

Страхователи, осуществляющие уплату страховых взносов в фиксированном размере, форму СЗВ-СТАЖ не представляют.


2. Ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом (месяцем) - сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М.


3. с 1 января 2021 года сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД:


-в случаях перевода на другую постоянную работу, подачи зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации - не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод на другую постоянную работу или подача соответствующего заявления;

-в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица - не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.


Также дополнительную информацию можно получить в Управлении по телефонам: 31-93-86, 31-96-40, 31-96-55.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS