Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийские школьники будут заниматься физкультурой на лыжне

04.02.21

Со следующей недели школы округа будут проводить уроки физкультуры не только в спортзалах, но и на лыжной трассе в с. Каймановка. Занятия на свежем воздухе будут проводиться с учетом погодных условий.


По поручению главы региона Олега Кожемяко проведение уроков физкультуры на горнолыжных трассах набирает обороты и в ближайшем будущем может быть растиражировано на всей территории Приморского края. Поддержал такую инициативу и глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.


Первопроходцами стали ребята из с. Каменушка – они занимаются на новой лыжне с середины января. На следующей неделе к ним присоединятся школы №№ 8, 14, 24, 131, 133 и гимназия № 29, а также образовательные учреждения сел Борисовка, Раковка, Степное, Пуциловка, Корсаковка и Красный Яр. Для учащихся 6, 7, 8 классов данных школ уже составлено расписание. Планируется, что в будущем такая практика распространится и на другие школы округа.


Педагоги отмечают, что у занятий на свежем воздухе много плюсов: благодаря лыжному спорту укрепляется иммунитет ребенка, он становится более выносливым.


«Безусловно, к такой инициативе мы относимся положительно. В те времена, когда мы учились в школе, уроки физкультуры проходили и на лыжне, и на катке. Особенно актуально это в период пандемии, чтобы дать детям возможность больше времени проводить на улице и минимизировать нахождение в закрытом помещении. Ребята очень довольны», - подчеркнула директор МБОУ «Гимназия № 133» Ольга Лисеенко.


Напомним, «лыжня здоровья» в с. Каймановка открылась в январе этого года на базе детского лагеря «Надежда». Благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» Уссурийский городской округ получил субсидию в размере 940 тысяч рублей. На эти средства были закуплены полсотни комплектов лыж с ботинками, спортивный модуль «Прокат с раздевалкой» а также снегоход «Буран» для прокладки и нарезки лыжной трассы.


Отметим, вовлечение населения в массовый спорт и развитие спортивной инфраструктуры – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS