Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Призывников, годных к военной службе, стало больше в Уссурийске

06.02.21

Заседание консультативного совета по делам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и допризывной молодёжи состоялось в администрации Уссурийского городского округа. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.


В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации УГО, представители общественных организаций, Вооружённых Сил РФ, государственных и краевых учреждений.


Об итогах весенней призывной кампании на территории УГО рассказал Эдуард Величко, начальник отделения призыва Военного комиссариата г. Уссурийск.

«В 2020 году на военную службу был направлен 161 человек. При этом количество граждан, признанных годными к военной службе, увеличилось примерно на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2019 и 2018 года», - отметил он.


Эдуард Величко также подчеркнул, что работа призывной комиссии «Осень 2020 года» была проведена без срывов графика.


С докладом об итогах смотра – конкурса на лучшую ветеранскую организацию выступил заместитель начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами Вячеслав Яровой. Он рассказал, что в результате конкурсного отбора определились 3 победителя среди ветеранских организаций города и столько же среди ветеранских организаций сельских территорий. Все участники были отмечены дипломами и ценными подарками от имени главы УГО Евгения Коржа.


Поделились опытом работы по патриотическому воспитанию молодежи председатели ветеранских организаций.

«Только благодаря преемственности в работе Совета ветеранов с учреждениями образования и культуры, отделом по работе с Раковской территорией, общественностью сел во главе со старостами мы достигаем успехов в патриотическом воспитании, стараемся взрастить патриотическую личность», – отметил в своем выступлении Александр Осипенко, председатель ветеранской организации Раковской территории.


В ходе заседания также были рассмотрены вопросы обеспечения детей военнослужащих местами в детских дошкольных учреждениях округа, вопросы трудоустройства членов семей военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы. Также сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России №9 рассказали участникам заседания о существующих льготах по имущественным налогам для отдельных категорий граждан, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Напомним, заседания Консультативного совета проходят в администрации УГО ежеквартально.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS