Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Проблему нехватки ясельных групп в Уссурийске решают с помощью частных детских садов

14.02.21

В Приморье, особенно в крупных городах, по-прежнему не хватает ясельных групп. В Уссурийске пробуют решить эту проблему с помощью частных детских садов. О том как предприниматели и муниципалитет работают сообща, расскажет Виктория Сарада.


Отдых по расписанию. Бодрствует только Злата. На правах самой старшей воспитанницы проводит экскурсию по саду, рассказывает о насыщенных буднях:


"У нас на празднике все взрослые и все дети были. Мы танцевали там «Матрёшку»".


Репетировали здесь же. Многофункциональная комната сейчас - и игровая, и учебный класс. Скоро всё изменится. Рядом с теремочками, заполненными развивайками и развлечениям, расположится интерактивные модули. Они позволят разнообразить обучение, а комнаты сделать тематическими.


Анастасия Титоренко, руководитель частного детского сада:


"Мы будем делать капитальный ремонт здания и открывать дополнительную группу ясельную - с 1,5 до 3. И спортивно-музыкальный зал".

Для этого арендовали двухэтажную пристройку. Внутрь пока вход запрещён — большая стройка в разгаре. Рабочие уже закончили капитальный ремонт крыши. Приступают к реконструкции помещения. На очереди игорная зона.


Анастасия Титоренко, руководитель частного детского сада:


"У нас территория будет увеличена в два раза. Уже пришли игровые модули, будет большая игровая площадка, рассчитанная на четыре группы".

Старт строительству дала муниципальная программа поддержки предпринимателей. Из-за нехватки ясельных групп в Уссурийске, в 2020-ом в сфере присмотра и ухода за детьми предложили финансовую подушку.


Ирина Сухорукова, главный специалист отдела экономики и управления экономческого развития Администрации УГО:


"Можно возместить затраты по аренде помещений, по благоустройству игровых площадок. Всё, что связано с осуществлением данной сферы деятельности. Размер субсидий предусматривает до 400 тысяч рублей".


Главное условие — места для деток из муниципальной очереди. Преимущественно в ясельных группах. Закончить работы здесь планируют ближе к лету. Тогда-то переливы детского смеха усилятся в разы. Сразу 35 малышей станут частью сказочного мира под названием «Шкода».


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS